Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как сегодня выбрать квартиру

2018-04-21 12:44:35

Иногда приходится менять место жительства. Но чтобы будущее жилье устраивало по многим факторам, необходимо обращать внимание на некоторые важные моменты. Так как же выбрать нужную квартиру? Разберем этот вопрос детально.

Сначала надо определиться со стоимостью, и нужна ли будет ипотека, которую часто стремятся брать многие граждане. О том, что делать, банк отказал в ипотеке, читайте тут. Конечно, хочется порой приобрести то, что лучше, красивее, удобнее, качественнее. Но более разумно, это надеяться только на свои финансовые средства, а не заемные. Влияет на цену конечно же и ремонт, и этаж, и запросы продавца, и район. Даже похожие объекты могут отличаться существенно по цене только из-за того, что один дом стоит в центре города, а другой в отдаленном районе. А разница может легко доходить до пятисот тысяч на аналогичные квартиры.

Всегда смотрите хорошо на документы, ведь обременение никому не нужно на объекте. Узнавайте об этом в регистрационной палате недвижимости. Иногда могут случаться и судебные процессы, если третье лицо какое-то подаст гражданский иск, чтобы оспорить законность сделки. Старайтесь учитывать разные моменты по квартире, по возможности избегая «подводных камней».

Если ремонт у жилого помещения хороший, то это конечно плюс, особенно при адекватной стоимости. Но бывает, что и без отделки нормальной продается жилье. В этом случае рассматривайте ситуацию индивидуально, так как иногда хочется отремонтировать по-своему, но если позволяют финансовые возможности и стоимость жилья не очень высокая. 

Окна выходить должны во двор, но иногда и на трамвайную линию они смотрят и автодорогу шумную. Это конечно влияет и на стоимость объекта. А по этажности тоже надо смотреть. Лучше, если в середине дома квартира, а первые и последние этажи выбирайте в крайнем случае, хоть они и стоят тоже дешевле. Про соседей спрашивать желательно у жильцов подъезда, ведь сами продавцы не скажут, если что-то не в порядке за стенкой и проводятся шумные вечеринки постоянно.

Обращайтесь в фирму с хорошей репутацией, которая занимается недвижимостью, так как это ваша страховка от мошенников и хорошая помощь в приобретении квартиры. Старайтесь работать вместе с риелтором, ведь он не волшебник, и тогда результат выбора квартиры будет отличным.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)