Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как утверждают эксперты, рынок коммерческой недвижимости должен расти

2011-03-10 11:25:43

Восстановление рынка коммерческой недвижимости Европы, которое в прошлом году подпитывалось поддержкой и стимулирующими мерами правительств, в 2011 году может опереться и на значительные вливания частного бизнеса, говорится в исследовании консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

 

"В конечном счете более длительное восстановление будет обеспечено за счет расходов потребителей", - отмечается в докладе.

 

Тем не менее, добавляется в нем, темпы роста будут различными в разных странах. Рынки Центральной и Восточной Европы в этом году продолжат укрепляться, хотя в среднем темпы роста все еще будут ниже, чем до кризиса. Согласно прогнозу экспертов, двенадцать из тринадцати исследованных ими рынков этого региона должны превзойти в 2011 году западноевропейские показатели. При этом наиболее заметные результаты должны продемонстрировать Россия, Польша, Словакия, Казахстан и Турция.

 

"В Западной Европе лидером останется Германия, в то время как Швеция также показывает уверенный настрой на рост, Финляндия и Швейцария возглавляют наиболее перспективные рынки, а Норвегия и Великобритания обещают продемонстрировать хорошие показатели в 2011 году", - говорится в исследовании.

 

С другой стороны, подчеркивается в нем, Греция и Португалия все еще будут переживать спад в этом году за счет дальнейшего урезания бюджетов.

 

"В целом, европейский рынок обещает быть более активным в 2011 году... Офисный сектор, предположительно, вырастет больше, чем торговый, складской и гостиничный, хотя восстановление будет в большей степени зависеть от качества недвижимости, а не от сектора", - считают аналитики.

 

В то же время, указывается в материалах, Азиатско-Тихоокеанский регион, показавший в 2010 году рост второй год подряд, продолжит и в этом году уверенно расти благодаря неослабевающему внутреннему спросу, ключевой роли Китая в спросе региональном и другим факторам.

 

В свою очередь, на рынке коммерческой недвижимости США наиболее важной предпосылкой для роста станет увеличение занятости на рынке - так, к четвертому кварталу этого года прибавление рабочих мест должно составить около 300 тысяч в месяц.

 

 

А теперь информация от наших партнеров. Вы ищете лучшие строительные блок-контейнеры и бытовки? Тогда вы по адресу, так как наши партнеры лучшие в этом. У них большой ассортимент таких товаров по очень низким ценам для вас.

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Европа, коммерческая недвижимость


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)