Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как выбрать хорошего адвоката?

2021-05-09 01:12:48

Предлагаем услуги представительства в арбитражных судах Москвы и области. Мы беремся за самые сложные дела, если есть шанс отстоять интересы клиента, и работаем на результат. Если шанса выиграть дело почти нет, вы узнаете об этом на первой же консультации.

Представительство в арбитражном суде с точки зрения законодательства

Закон (АПК РФ) разрешает всем истцам и ответчикам иметь представителя в арбитраже. В качестве такового может выступать юрист предприятия или независимый адвокат.

По некоторым делам, например административным спорам, привлечение к работе над делом в арбитражном суде профессионала (лицо, имеющее документ о юридическом образовании) обязательно. Но чаще всего это делается добровольно.

Однако практика показывает, что отказ от профессиональной помощи почти всегда ведет к потерям. В лучшем случае неэффективно будет израсходовано большое количество времени. В худшем - дело с хорошей, убедительной доказательной базой будет проиграно. А чаще всего такой подход приводит к тому, что после неудачного опыта в арбитражном суде первой инстанции компания начинает искать адвоката, который смог бы исправить ситуацию при обращении в суд с апелляцией. Увы, это не всегда возможно. По крайней мере, не все ошибки можно поправить на этом этапе.

Закон не предусматривает рассмотрение новых доказательств при обжаловании. Опытный адвокат, конечно, найдет способ приобщить важное. Однако ограничения все же есть. Об этом нужно помнить, начиная тяжбу без юриста, имеющего опыт работы в арбитражных судах.

Порядок действий в ходе банкротства компании

Процедура банкротства начинается с подачи заявления в арбитражный суд по месту регистрации несостоятельной компании. На этапе подготовки документов необходимо:

  1. Совместно с адвокатом по банкроству провести анализ причин сложившегося положения.
  2. Подготовить доказательную базу для суда. Она должна включать документацию, подтверждающую неспособность компанией исполнять обязательства перед кредиторами.
  3. Оплатить пошлину.
  4. Подготовить иск и направить пакет документов в арбитраж.

После удовлетворения требований иска начинается процедура наблюдения, в ходе которой проводится анализ финансового состояния компании. По результатам данного этапа процедуры банкротства судом принимается решение о:

  • Финансовом оздоровлении.
  • Введении внешнего управления.
  • Начале конкурсного производства.

В подавляющем большинстве случаев и должник, и кредиторы склоняются к конкурсному производству. Это означает, что имущество компании будет распродано на торгах. Вырученные средства пойдут на оплату услуг управляющего и выплату долгов кредиторам.***

Иначе обстоит дело в случае, если Вам понадобился специалист для решения правовой проблемы, в частности, адвокат advokat-skripskiy.lawyer.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)