Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как выбрать качественную имитацию бруса?

2021-10-24 20:15:48

Натуральное дерево, в отличие от искусственной имитации, является дышащим покрытием. Это экологичный и тёплый материал, обладающий красивой текстурой. Применяется для внутренних облицовочных работ, деревянных настилов, наружных облицовочных работ.

 

Продажа имитации бруса тут осуществляется по очень низким ценам.

 

Это доска, наружная поверхность которой имеет плоский со скруглёнными краями или полукруглый вид, а внутренняя поверхность плоская. По внешнему виду в собранном состоянии стена кажется выполненной из цельного бруса, хотя на самом деле она лишь плотно облицована доской. Кроме того, имитацию бруса тщательно просушивают в течение 8-12 недель перед нарезкой и обработкой.

 

Толщина имитации бруса может составлять 14, 16, 18, 20 или 28 мм. Стандартная ширина ― 140, 145 или 190 см. длина ― от 2 до 6 метров.

 

Доска может иметь крепления типа шип-паз для удобства установки.

 

Доступная древесина для выполнения имитации бруса: дуб, липа, ангарская сосна, ясень, кедр, лиственница, дальневосточный орех.

 

В нашем ассортименте может присутствовать доска нестандартных размеров.

 

Как выбрать качественную имитацию бруса из натурального дерева?

Выбирая имитацию бруса, оцените место, в котором она будет функционировать. Доска для наружной облицовки должна обладать стойкостью к гниению и осадкам: в идеале ― лиственница или дуб. Менее стойкие породы служат меньший срок, и требуют тщательной пропитки антибактериальными жидкостями и покрытиями.

Оцените нагрузку, которую будет нести доска: она идеально подходит для облицовки стен и потолка. Для опоры или структурной балки имитация бруса категорически не подходит: она не выдерживает опорных нагрузок и прогибается.

Выберите длину и ширину доски для облицовки:  имитация бруса хороша тем, что возможна обшивка комнаты со стеной длиной до 6 метров непрерывной доской, то есть, имитация будет сохранена.  Ширина доски для внутренней облицовки оптимальна до 10 см. Более широкая доска визуально уменьшает комнату. Для наружной облицовки подходит  доска 10 см и выше шириной.

Обратите внимание на сорт древесины. Самым дорогим, свободным от дефектов в любом виде, является сорт «Экстра». Оптимальны сорта А, АВ. Незначительные дефекты можно спрятать за мебелью, картиной или зеркалом.

Текстура и цветовой оттенок имитации бруса должен подходить к остальным деревянным деталям комнаты. Просмотрите основные варианты и выберите подходящий цвет. Если покупаете доску в разных местах, то цветовой оттенок и тип текстуры могут незначительно отличаться, даже если доска выполнена из одного сорта древесины: это стоит учитывать при стыковке досок на стене.

Долговечная работа в условиях высокой влажности и низких температур ― вложитесь один раз в доску из лиственницы, которая будет служить десятилетиями.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)