Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как выщипать брови без боли?

2018-07-12 18:21:56

Дамы не всегда довольны своими природными данными. Стремление к совершенству заставляет их идти на косметические подвиги, например, такие, как коррекция формы бровей.

Капризная мода то восхищается природно-густыми бровями, то требует оставлять от них тонкую нитку. Поневоле приходится заниматься их формой, а дело это не безболезненное.

Совсем избавиться от болевых ощущений еще ни у кого не получалось, а вот уменьшить боль и значительно – это возможно. 

Чтобы процедура стала менее неприятной, дамы давно придумали некоторые хитрости:

1. Важен настрой. Если вы идете к зеркалу, как на плаху, подсознание срабатывает на усиление боли. Перед процедурой просто представляете, какой красавицей станете и беретесь за пинцет. Можно купить пинцет для бровей тут.
2. Обе руки освобождаются для действия. Зеркало выбирается на подставке, а то одной кистью работать неудобно. 
3. Освещение хорошее, чтобы рассмотреть каждый волосок. В приятном полумраке рискуете пропустить мелкие детали. Формы не получится.
4. Выщипывают волоски по одному качественным пинцетом. Если приспособление старо, оно может перекусывать волос, оставляя корень в коже, и через короткое время все придется начинать снова. 
5. Брови во время коррекции формы приподнимают мышцами, оттягивают пальцами одной руки. Второй прицельно удаляют лишние волосинки.
6. Важно, чтобы инструмент и руки во время процедуры оставались стерильными. Перед и периодически во время выщипывания протираете их спиртом или спиртовой настойкой. Пренебрегать мерой осторожности опасно: попавшие в нарушенные кожные покровы микробы способны вызвать раздражение, потом инфекцию и нагноение.
7. Кожа в обычном состоянии болезненно воспринимает вмешательство в ее функционирование. Перед тем, как приступить к выщипыванию бровей, кожу рекомендуется разогреть. Делается это примочками с почти горячей водой или после обстоятельных водных процедур. Хорошо расширяет поры сауна. Процедура безболезненнее пройдет после нее.
8. Мало кожу распарить. Ей нужна мягкость, чего и добиваются жирным кремом. Нет, сразу к процедуре не приступают. Дают средству впитаться в кожу. 
9. После удаления лишних волосков брови обрабатывают дезинфицирующим раствором или спиртом. Отличный обезболивающий эффект дает протирание кубиками льда. 

Красоту на бровях наводить лучше вечером, чтобы за ночь исчезли припухлость и покраснение.g


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)