Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как вывести деньги с paypal в Украине

2020-01-26 00:44:08

О том, как вывести деньги с paypal в украине, сегодня хотят узнать многие. Как мы уже сообщали ранее, призрачные надежды на приход PayPal в Украину, возросшие после недавних заявлений руководства электронного сервиса о изменениях в политике компании, так и остаются на уровне ожиданий. Обоюдные договоренности между НБУ и PayPal привели к незначительным поблажкам, которые не решают главной проблемы — возможности перевода валюты в Украину без лицензирования со стороны НБУ.

На сегодняшний день граждане Украины могут осуществлять расчеты с помощью своей карты международной платежной системы, выпущенной украинским банком, через сайт PayPal, но не могут принимать платежи от других пользователей PayPal и "выводить" их на свои платежные карты или на банковские счета в Украине.

Фрилансеры и иные микро-экспортеры не стали дожидаться "милости от государства" и применили несколько схем, которые позволяют обойти запреты регулятора.

Наиболее простой способ (но и наименее безопасный), которым преимущественно пользуются для одноразовых операций (когда не требуется совершать регулярные переводы) — это услуги посредников. Компания создает аккаунт PayPal, клиент указывает всю необходимую информацию, предприятие проводит операцию по переводу средств, выводит их на счет украинского банка, забирая свои проценты за услугу (в среднем — до 5%).

Более сложный способ, требующий не только финансовых затрат, но и заграничных поездок — это приобретение SIM-карты в Америке. После покупки симки, например, у компании AT&T, потребуется открыть счет в банке. Банк должен обязательно работать с нерезидентами страны. Далее, необходимо привязать американский номер и счет в банке к PayРal. В дальнейшем можно выводить прибыль через этот банк на платежную карту американского банка и обналичивать средства в Украине.

Плюс такой операции в том, что комиссия вывода с PayPal на американский банк будет нулевая, а снятие через украинский — по курсу НБУ + 0.5%. Можно снимать и в долларах по карте иностранного банка, но там огромная комиссия.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)