Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как заработать на бирже

2017-10-22 14:18:22

Опыта трейдинга на FinTime.

Часто многих людей посещает вполне разумная мысль о вспомогательном заработке. Вариантов получить дополнительные доходы достаточно много, и об одном из таких вариантов хотелось бы рассказать подробнее. Речь идет о торговле на бирже. Для большинства людей, торговля на бирже — это непостижимое и сложное занятие. Но за каждым, казалось бы, сложным процессом скрывается последовательность достаточно простых шагов, которые ведут нас к конкретной цели. И в данном случае цель понятна и проста — получить прибыль.


У людей, которые задумываются о биржевой торговле, возникает масса вопросов: Что нужно знать? С чего начать? Кто может помочь в торговле на бирже? Важно, чтобы Вы определились с мыслью «Я хочу зарабатывать торговлей на бирже», а получить ответы на все сопутствующие вопросы не так и сложно.


Кто может помочь в успешной торговле на бирже?


Торговать на бирже может каждый желающий. Но есть определённые тонкости, которые необходимо постичь перед тем, как приступить к самой процедуре торгов. В первую очередь, необходимо знать, что для торговли необходимо открыть инвестиционный счет в одной из компаний, которые предоставляют услуги доступа на фондовый рынок. Такие компании называются брокерами — они имеют специальные лицензии, их деятельность регламентирована законодательством. Многие брокеры предоставляют услуги интернет-трейдинга — возможность самостоятельно торговать на бирже. О критериях выбора брокера мы поговорим несколько позднее, а сейчас давайте поговорим о том, что нужно знать и уметь, чтобы стать успешным трейдером.


Как показали результаты легендарного спора двух успешных трейдеров и партнёров Ричарда Денниса и Вильяма Экхардта (суть которого описана в книге «Путь Черепах: из дилетантов в легендарные трейдеры»), появиться на свет с врождёнными навыками успешного биржевого трейдера практически невозможно. А вот научиться успешно торговать на бирже может практически каждый желающий. Суть данного спора состояла в том, чтобы доказать, можно ли научиться торговать на бирже обычному человеку, не имеющему такого опыта и навыков, с помощью набора простых правил, которые работают на любом рынке и для любого трейдера. В результате спора, Деннис Экхардт доказал всему миру, что научить торговать на бирже можно каждого человека, даже весьма отдалённого от этого занятия и ранее никогда не торговавшего.


Для начинающего в биржевой торговле важным выводом из этой книги является то, что научиться торговать успешно вполне возможно.


Как и где?


Многие он-лайн брокеры предлагают различные образовательные мероприятия, которые позволяют познакомиться с услугой интернет-трейдинга, получить базовые знания о том, что такое фондовый рынок, какой принцип биржевой торговли и как это происходит в Украине. Но это лишь азы, которые необходимо знать и понимать. А вот научиться торговать вам помогут лишь специализированные курсы и мастер-классы по биржевой торговле.


В качестве наставников для своих учебных центров ведущие брокеры приглашают практикующих трейдеров, которые имеют солидный опыт торговли как на украинском, так и на зарубежных фондовых рынках. Широкая разнонаправленность специалистов-преподавателей позволяет создать целостную программу обучения, которая поможет получить новые знания вне зависимости от того начинающий ли вы трейдер или уже обладаете опытом торговли на бирже, а также поможет реализовать ваши скрытые способности биржевого торговца.


Выбираем брокера


Когда же мы вплотную подходим к процессу торговли, возникает необходимость выбора брокера. Для многих новичков, которые решили связать свою финансовую судьбу с биржей, выбор брокера может свестись к оценке исключительно лежащих на поверхности критериев: количество рекламного присутствия, яркий сайт ну и, конечно же, размер комиссионных вознаграждений, или стоимость услуг брокера. К сожалению, качество предоставляемых услуг таких компаний часто бывает сомнительное. А торговля на бирже — это очень серьезный процесс, принимая участие в котором, мы напрямую влияем на свое финансовое благополучие. И именно в процессе торговли трейдер начинает осознавать, что перечисленные выше критерии являются далеко не самыми важными, а, значит, и успешность от них никак не зависит. Проблема в том, что новички просто не знают, на что еще обратить внимание.


Итак, выбирать брокера можно основываясь на различных критериях, но здесь необходимо определить, какие для вас самые важные, а какими в свою очередь можно пренебречь.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)