Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Какие авто самые надежные и дешевые в обслуживании в Украине?

2021-04-22 23:37:17

Определить, какие авто самые надежные и дешевые для ремонта, непросто. Тем более, когда авторынок перенасыщен б/у автомобилями различных марок и возрастов. Ведь для составления подобного рейтинга нужно не только учитывать стоимость деталей, расходных материалов и ТО, еще важную роль играют такие факторы, как исходная надежность систем автомобиля, ремонтопригодность и эксплуатационный ресурс.

Одни авто спокойно проезжают 200-300 тыс. км без серьезных капиталовложений, другие привозят в хороший автосервис для капремонта двигателя уже через 100-150 тыс. пробега. Все относительно. Несмотря на это, некоторые модели автомобилей все-таки можно выделить на фоне других и составить небольшой рейтинг.

Daewoo Lanos/Sens

Эти автомобили можно назвать одними из самых дешевых по части обслуживания. Особенности:

  1. Выпускался автомобиль в Украине совместно с корейским автопроизводителем. Отсюда повышенная надежность авто.
  2. Детали и запчасти подходят сразу к нескольким поколениям моделей.
  3. Большой выбор комплектующих, включая неоригинальные запчасти.
  4. Из-за того, что Daewoo выпускали в Украине и реализовывали по выгодным кредитным программам, на рынке до сих пор много оригинальных б/у запчастей с разборок.
  5. Расходники, детали и запчасти для Daewoo достаточно дешевые.

Конечно, это не самое дешевое и надежное авто в Украине, но на фоне других Daewoo выглядит куда привлекательней и выгодней. Единственный минус – многие Daewoo активно эксплуатировались работниками служб Такси, поэтому найти хорошо сохранившийся экземпляр весьма непросто.

Opel Astra H

Этот автомобиль считается одним из лучших для города. Достаточно простая конструкция, дешевые запчасти, если сравнивать его с конкурентами, недорогое техобслуживание. Особенно выделяют Astra H с дизельными двигателями на 1,7 или 1,9 литра, выпущенные в период с 2008 по 2012 годы. Коробка – исключительно автомат. Механическая КПП у этой модели откроено слабая.

Интересно, что Opel Astra H до сих пор популярен в Европе. Считается надежным и достаточно дешевым в обслуживании автомобилем. Запчастей на рынке много, цены невысокие, автомобиль прост в ремонте и обслуживании.

Skoda Octavia Tour (2006-2008 года выпуска)

Именно благодаря этой модели чешский автопроизводитель Skoda завоевал хорошую репутацию среди автолюбителей. Неприхотливый, надежный и дешевый в обслуживании автомобиль, ставший в свое время хорошим примером для прямых конкурентов в лице Toyota, Mazda и Ford.

Особенности:

  1. Автомобиль имеет очень простую конструкцию.
  2. Очень надежный задний мост, который практически невозможно «убить», что важно с учетом качества наших дорог.
  3. Бензиновый двигатель на 1,6 литра долговечен и неприхотлив в обслуживании.
  4. Модели с дизельными двигателями на 1,9 литра очень экономичны (около 6 л/100 км). Также надежны и долговечны.
  5. Сильная и простая в ремонте ходовая.

Стоит уточнить, что речь именно об автомобиле Skoda Octavia Tour, выпускавшемся с 2006 по 2008 года. На более поздних моделях стоят совсем другие двигатели. Они экономичнее, но и более капризные. Во всем остальном этот автомобиль по многим параметрам превосходит конкурентов.

Теперь вы знаете, какие машины дешевые в обслуживании. Однако не стоит полностью полагаться лишь на сравнения и рейтинги. Это лишь выборка по отзывам автовладельцев и работников автомастерских.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)