Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Какие опасности подстерегают детей на детских площадках

2018-07-19 08:54:03

Какие опасности подстерегают детей на детских площадках

Современные площадки для детей остаются одним из самых безопасных мест для ребенка на улице. Однако на некоторых зонах малышу стоит быть осторожным, а родителям – максимально внимательными.

Купить детские площадки cityparking.ua

Какие опасности могут ожидать малышей на территории игровых зон?

  1. Укусы насекомых в песочнице или в зеленой зоне (если такова имеется);

  2. Порезы от осколков в песке;

  3. Поражение гельминтами (от животных);

  4. Падение с горок или тренажеров.

Другие опасности практически не встречаются. Например, все детские игровые площадки современного производства соответствуют международным стандартам качества. Возможные острые углы перекрываются полимерными или резиновыми заглушками. Все проходы на высоте защищены перекрытиями, поэтому ребенок даже при сильном желании не сможет выпасть через ограду.

Практические советы по ограждению малышей от гельминтов, насекомых и инфекций

Даже самые технологичные и дорогие игровые модули не способны исключить риск заражения ребенка паразитами. Чаще всего это происходит в песочнице. В ночное время в таких местах любят ночевать бродячие собаки. Они – потенциальные разносчики инфекций. Исключается такая опасность в зонах, полностью огражденных забором и с доступом только с ключом (для местных жителей).

Мамам обязательно нужно позаботиться о наличии специальной обеззараживающей жидкости, которая наносится на руки. Она уничтожит инфекции, попавшие на руки, и не позволит разнести их по всему телу. А ведь маленькие дети так любят класть пальцы в рот!

Еще один вид опасности – получение травм. Если упасть с горок сложно из-за безопасной конструкции, то качели – потенциальная угроза. Обратите внимание, что качели на веревках более легкие. Если вместо канатов там используются металлические цепи, то такая конструкция тяжелее. Следите за тем, чтобы ваш ребенок не подходил слишком близко к уже раскачанным качелям.

Дополнительный совет: не позволяйте ребенку кататься с горки с полимерным или металлическим покрытием, если он одет в футболку и шорты. Все участки тела должны быть закрыты, иначе малыш может получить ожоги.

Вы можете купить детские площадкиПлощадки для детей для своего загородного участка в соответствии с собственными потребностями, возрастом детей и выделенным бюджетом. Производители представляются в ассортименте модели домашнего или общественного пользования.

По материалам сайта cityparking.ua.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)