Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Катастрофа в Японии привела к снижению цен на недвижимость в России

2011-05-12 20:09:16

Последствия крупнейшего землетрясения, произошедшего в Японии приведет к снижению цен на недвижимость Дальневосточных районов Российской Федерации. Вопреки снижению стоимости на недвижимость в данных областях, люди будут стараться все же скорее избавиться от квартир.

Близость Японии к Дальнему Востоку России, страх перед радиацией, с разрушенной в результате землетрясения атомной электростанции "Фукусима", а также сейсмоактивность в регионе, подталкивают жителей данных регионов переезжать в центральные районы Российской Федерации.

Первое снижение цен на квартиры уже было зафиксировано в городах, расположенных ближе всего к Японии. Так, например, в Хабаровске цены сократились на 0.04% до средних 55 886 рублей за квадратный метр жилья. Недвижимость Владивостока подешевела аж на 2.38%, а средняя цена за квадрат составила 61 769 рублей. В Петропавловске - Камчатском снижение цен не столь большое и составляет 0.16% утраты от собственной стоимости жилых помещений этого города. Средняя цена за квадратный метр недвижимости этого города составляет около 44 249 рублей.

Как прогнозируется, это снижение цен может являться не последним, т.к. новости о Японском бедствии весьма не утешительны.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)