Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Керамическая черепица. Особенности

2019-02-21 20:26:11

Керамическую черепицу изготавливают гончарной легкоплавкой глины, в которую добавляют воду и пластификаторы, которые облегчают работу во время придачи формы. Ее формируют ленточным способом, при котором производится лента с последующим ее нарезанием, или формовочным вариантом - прессуется в металлических формочках. После всех пройденных процедур, полученный полуфабрикат проходит процесс обжигания при 1000˚С.

Керамическая черепица купить в Харькове недорого в натуральном изготовлении имеет коричнево-красный цвет. Но современное производство решило разнообразить цветовую палитру, и вводя в состав черепицы минеральные веществ или покрывая ее цветной глазурью. Преимуществом глазурованной черепицы является ее водостойкость, но разводы от дождя все же могут оставаться, придавая ей небрежный вид.

Как осуществляется укладка кровли

Процедура представляет собой достаточно трудоемкий процесс, который лучше доверить специализированным организациям.

Как и при других кровельных процессах, монтаж сырья производится поверх несущей конструкции, которую в данном случае следует усилить из-за тяжелого веса керамики. Дальше укладывается обрешетка, тоже повышенной прочности, а к ней производится крепление гидроизоляционного барьера. После кладется контрольная обрешетка, к деревянному брусу которой и будет крепиться черепица при помощи гвоздей или саморезов с резиновыми шайбами. Укладка должна осуществляться внахлест, дабы соблюсти герметичность.

Также важным во всем этом процессе является укладка конька и ендов. Для них сооружают специализированные элементы, которые при укладке с коньком располагаются сверху, а при ендовах - снизу основной черепицы.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)