Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Клинкерная плитка

2018-01-19 21:13:01

Клинкерная плитка

Клинкерная плитка – это обожженная глина, которую впервые применили для строительства дороги до Амстердама, но, увидев, насколько практичен и прочен этот материал, его начали использовать при строительстве домов. Первый завод по производству появился в Нидерландах в XIX веке. Проверенный веками, клинкер до сих пор один из самых популярных в отделке. Он незаменим для облицовки фасадов и внутренних отделочных работ, имеет неповторимый естественный вид – фото на сайте kafel-santehnika.com.ua. На Западе его используют для каминов, создавая шедевры домашних интерьеров. Но свойства при покупке лучше знать, чтобы использовать по максимуму.

клинкерная плитка под кирпич

Клинкерная плитка (кафель)

В этом материале ценится прочность и долговечность. Облицовочная фасадная клинкерная плитка служит многие годы благодаря химическому составу и способу обжига, которые создают непористый материал. Его характеристика:

  • Прочность: не образовывает трещин, выдерживает статическую нагрузку в 5 раз лучше бетона, устойчивость к механическим повреждениям.
  • Влагостойкость: водопоглощение до 5%, что в 3 раза меньше, чем впитывание влаги кирпичом. Это защищает здание от грибков, бактерий, нет мокрых стен.
  • Экологичность: изготовление из природной глины методом обжига определяет полную чистоту материала и отсутствие вредных примесей.
  • Морозостойкость: выдерживает большие перепады тепло-холод и не растрескивается при критично низких температурах.
  • Огнеупорность: не плавится при высоких градусах ни на солнце, ни при прямом попадании пламени, что определяет популярность в облицовке каминов и печей.
  • Устойчивость к агрессивным химвеществам: инертна к щелочной и кислотной среде, сохраняет при контакте с ней первоначальный вид и цвет.
  • Уход не нужен, поскольку материал не выцветает, не пачкается и не имеет склонности к растрескиванию.
клинкерная плитка под кирпич

Цвет и фактура

По структуре поверхности клинкер разнообразен. Шлифованный и полированный может иметь подвид «с блестками», а из дорогих вариантов – рельефная, речное литье и с посылкой. Рельефность никак не ухудшает физических свойств, просто придает необычный вид. Оттенков плитки всего четыре: бежевый, желтый, темно-коричневый, под кирпич.

Дизайнерские решения можно реализовать, выбирая цветную затирку. Используют до трех цветов затирок, создавая неповторимые образы фасадов.

Стоимость, экономия, дорогие партии

В Украине купить клинкерную плитку под кирпич по выгодной цене и качества евростандарт можно в Днепропетровске со склад 'Кафель-склад' там же есть полный ассортимент всех видов клинкера. Стоит учитывать, что цена гладкой плитки всегда ниже, чем рельефной, но часто покупателей выручают акции и распродажи, когда даже самую популярную коллекцию можно приобрести по вполне доступной цене.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)