Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Коллекторы ca-factor - методы борьбы

2019-03-16 14:17:30

Факторинговое или коллекторское агентство «Фактор» определяет себя как украинская компания, помогающая банкам выбивать долги из проблемных заемщиков. Как и с другими факторинговыми компаниями, с КА «Фактор» нужно вести стандартный разговор. Для начала попросите предоставить подтверждение, что этой компании переданы полномочия вашим банком-кредитором. Согласно ч. 1 ст. 513 ГК Украины сделка при смене финансовой организации или банка совершается на тех же правах, что и договор, которым регулируются правоотношения между заемщиком и кредитором. Все права передаются от одного кредитора к другому, согласно договору о передачи прав. Если такой договор о переуступке прав отсутствует, вы можете перестать разговаривать с ними.

Ca factor что это?

На сайте этой компании размещена рекламная информация для банковских структур о своей деятельности. Если кратко, то там расписано, что они используют новейшие технологии влияния на заемщиков, тем самым гарантируют практически 100% результативность своих действий по возврату проблемных долгов. Действия рассчитаны на три этапа:

  • постоянные сообщения, письма и звонки должнику;
  • общение с родственниками, коллегами, начальством, пожилыми родителями, имеющими влияние на должника;
  • суд.

На официальной странице компании есть раздел «Должникам», где не увидите статей действующего законодательства. Вероятно потому, что там нет правовых норм, которые бы регулировали деятельность этой факторинговой фирмы. Если вы откроете окно «Подтверждающие документы», то увидите, что там написано тоже немного информации, и она перекручена в выгодном свете для них. Если у вас кредит на новострой текрмендуем юриста по новостройкам в Киве который может решить и проблемы с кредитом.

Бороться с этой компании даже необходимо, так как закон всегда на стороне физического лица, то есть заемщика. Если работники коллекторского агентства КА «Фактор» могут требовать, деньги с заемщика, то это должно выполняться в правовом поле. Сначала полномочия банком должны быть переданы этой компании договором переуступки прав. В договоре должна быть прописана та сумма, которая предусматривалась в начале заключения кредитного соглашения между банком и заемщиком.

КА «Фактор» Манивео

Предположим, вы должны кредит «Манивео», «Швидко гроші» или другой микрофинансовой организации, и вам начинают звонить из КА «Фактор». Обращайтесь к юристам, которые занимаются вопросами банковской задолженности. Такие фирмы есть в любом городе. Информацию о юристах можете посмотреть в интернете через специальные сервисы антиколлекторов.

На их странице «Фактор» описано, что они влияют на должников через звонки, общение с родственниками, коллегами, руководством на работе и посредством судебного спора. Но в суд они практически никогда не обращаются, так как законных оснований у них нет. Они всецело нарушают действующее законодательство Украины.

Все же в общении с сотрудниками КА Фактор используйте все доказательства:

  • ведите записи телефонных звонков;
  • собирайте отправленные вам письма;
  • свидетельские показания.

Но, маловероятно, что вас пригласят в суд по иску КА «Фактор», поскольку они нарушают несколько статей:

  1. Статья 182 УК Украины. За распространение персональных конфиденциальных данных. За нарушение этой статьи им может угрожать лишение свободы до трех лет.
  2. Статья 189 УК Украины. Вымогательство с угрозой порчи имущества, применения насильственных действий влекут за собой наказание до 5 лет ареста.
  3. Статья 355 УК Украины. Принуждение к выполнению гражданско-правовых обязанностей путем угроз насильственного действия или порчи собственности. Нарушение статьи влечет наказание до 2 лет ареста.

Больше о новом законе о коллекторах в этой статье https://golovko.com.ua/zakon-o-kollektorah-v-ukraine

Когда вы в общении с представителями этой компании упоминаете эти статьи, они бросают трубку.

КА «Фактор» отзывы

Отзывы заемщиков свидетельствуют о том, что неприятными звонками из этой коллекторской компании сталкиваются все больше людей. Но законные методы борьбы даже в телефонном режиме ставят их на место. Если вы показываете, что спокойны, юридически подкованы, не боитесь пустых угроз и обещаний расправы, они понимают, что дальнейший их разговор бессмыслен. Звонки будут поступать на ваш адрес реже. Помните о том, что закон всегда на вашей стороне.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)