Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Куда поставить напольное зеркало?

2018-10-14 11:35:54

Красивые, крупные напольные зеркала обычно устанавливают в больших светлых комнатах. Но, такой, казалось бы, «массивный» предмет можно поставить даже в маленьком, темноватом помещении. Удачно расположенный, он с легкостью меняет любой интерьер, наполняя его отраженным светом. https://torgzona.net.ua/torgovie_aksessuari/zerkala_torgovie/

Прихожая

Игрой отраженного света часто пользуются, размещая напольное зеркало в прихожей. Даже крохотную, неярко освещенную комнату, оно зрительно делает заметно светлее и просторней. Помогает оно перед выходом оценить и довершить свой образ.

Гостиная

Напольное зеркало в ней превращается в полноценный элемент декора. Может принять вид ложного окна. Отразив картину или элемент фотообоев, создать неожиданную иллюзию выхода, к примеру, в сад или на берег моря.

Спальня

Устанавливая зеркала «в полный рост» в спальне важно быть осторожным. Сделать это нужно так, чтобы неосторожное «столкновение» с собственным отражением не вносило психологического дискомфорта. Зеркальная ширма или перегородка отлично подойдет для выделения будуара. Высокое зеркало поможет, прежде чем выйти из спальни привести себя в должный порядок.

Столовая

В этой комнате зеркало зачастую не несет функциональной нагрузки. Модный дизайнерский интерьер с помощью крупного зеркала имитирует оформление роскошного ресторана или кафе.

Ванная

Чтобы вместить крупное зеркало, нужна большая ванная комната. Напольный вариант, выполняя все прикладные функции, внесет элемент роскоши в решение интерьера. Само зеркальное полотно в этом случае непременно должно быть влагостойким.

Какими бывают напольные зеркала?

  • самый простой вариант – это приставное зеркало. Это может быть зеркальное полотно в раме, прислоненное к стене. Большинство таких напольных зеркал, в силу конструкции, легко уронить. Поэтому лучше не ставить столь неустойчивый и опасный предмет в доме, где есть малыши или животные, достаточно крупные для того, чтобы его уронить;
  • зеркало с ножкой можно поставить где угодно. Его легко перенести в другое место. Но, оно ненамного устойчивее предыдущей версии;
  • немного надежнее варианты, оснащенные вешалкой;
  • модели, соединенные с тумбочкой способны противостоять опрокидыванию лучше остальных;
  • зеркальная ширма, роскошный элемент интерьера, поможет зонировать комнату;
  • псише, подвешенное между двух опор, способно менять и фиксировать угол наклона. Часто такие версии напольных зеркал оснащают двумя разными зеркальными поверхностями. Одна из них обладает увеличивающими свойствами.

Оформление рамы напольного зеркала или ее полное отсутствие задает стиль этому предмету интерьера. Он может быть любым. Небрежно прислоненное к кирпичной стене, лишенное рамы напольное зеркало добавит шика интерьеру, оформленному в модном стиле лофт. Та же модель подчеркнет лаконичность минималистического стиля.
Окруженное великолепной резной деревянной или ажурной кованой рамой зеркало подойдет для классики, барокко или ампира. Оригинальность морского стиля можно усилить зеркалом в раме украшенной морскими камушками или тропическими раковинами.
Опираясь на эти несложные советы можно выбрать любую модель напольного зеркала. Поставить ее можно в почти любом месте дома. Важно только, чтобы это было удобно для всех обитателей дома. В любом случае, эта примечательная деталь интерьера непременно сделает оформление комнаты эффектней и оригинальней.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)