Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Меняем надоевший тюль на нитяные шторы?

2018-08-15 19:34:17

Надоели банальные шторы, тяжелые портьеры и однообразный тюль? Всему этому есть альтернатива. Если хочется чего-то абсолютно нового и свежего, рассмотрите вариант украшения своего дома нитяными шторами.
Нитяные шторы, или кисея, одно из самых изысканных и в то же время простых украшений дверных или оконных проемов.
Можно такие купить шторы на http://tekstail.com.ua/. Они изготавливаются чаще всего, из полиэстера или вискозы. В верхней части они оснащаются специальной тесьмой для крепления нитей. А если нити переплести с люрексом или украсить бусинами, то такие шторы станут настоящим шедевром.
Несмотря на кажущуюся простоту нитяные шторы обладают множеством преимуществ.
Во-первых, они свободно пропускают свежий воздух, одновременно прекрасно затеняя комнату в солнечный день.
Во-вторых, кисея способна вписаться в любой интерьер любой комнаты. Нужно только правильно подобрать ее функциональность, материал изготовления, длину и цветовую гамму. В спальню она способна привнести легкую нотку романтики, в гостиной - стать элементом зонирования. Размещение многоуровневых нитяных штор в помещении несомненно привлечет внимание всех присутствующих. Причем высоту штор можно менять самостоятельно с помощью различных подвязок, заколок, держателей. Эти шторы будут уместны даже на кухне при условии наличия их специальной пропитки.
В-третьих, они не только хорошо сочетаются с другими видами штор, но и дополняют друг друга.
Цветовая гамма и фактура нитяных штор ныне настолько многообразна, что не составит труда подобрать их на любой вкус.
Немаловажным достоинством кисеи является возможность самостоятельного регулирования ее длины. Если такой способ регулировки, как подвязка, не устраивает, то можно ее просто подрезать. Но обратите внимание, при стирке шторы могут незначительно сесть. Поэтому, прежде чем подрезать, намочите их в подвешенном состоянии с помощью пульверизатора и дайте высохнуть. После этого можете смело обрезать на необходимую длину.
И еще одно достоинство кисеи – она очень нетребовательна в уходе, ее легко стирать и не надо гладить. Если на шторе есть декоративные элементы, лучше отдать ее в химчистку. А вот с остальным можно справиться и самим. Перед стиркой свяжите штору в узел и сверните в кольцо, чтобы нити не перепутались. При ручной стирке достаточно подержать кисею в мыльном растворе, потом тщательно прополоскать и дать стечь воде. Потом повесьте ее влажной на карниз и дайте полностью высохнуть. От помощи стиральной машинки тоже отказываться не нужно. Просто выберите деликатный режим стирки с температурой не более тридцати градусов и воспользуйтесь специальным мешком для стирки.
Так что, если настало время что-то менять в интерьере, начните с замены штор. Кисея сможет привнести в атмосферу дома что-то неуловимо легкое и удивительное, и в то же время стать предметом внимания и зависти гостей.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)