Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Модульные картины для современного интерьера

2019-11-14 12:17:43

Модульная живопись — это картины, состоящие из нескольких частей. Единая композиция разделяется на 2, 3, 4 и более холстов. Хотя первые сегментированные произведения появились еще в эпоху Возрождения, внимание дизайнеров привлекли совсем недавно. Модульная картина в интерьере (типа таких) — это новый тренд, который пользуется огромной популярностью при оформлении современного жилья. Тоже хотите обзавестись модным элементом декора? Тогда внимательно изучите нашу статью.

Виды модульных картин

В состав такого произведения входит несколько сегментов — модулей. В зависимости от их количества выделяют разные типы картин:

  • Диптих — два фрагмента;
  • Триптих — три фрагмента;
  • Полиптих — более 3 фрагментов.

Наибольшей популярностью пользуются изображения из 2-5 частей. Чаще всего композиции из 2-3 модулей развешивают параллельно полу на одной линии. Модульные картины из 4 частей располагают в виде квадрата. Популярная раскладка 5 сегментов: крупный холст в центре, остальные по убыванию по бокам.

Популярные варианты раскладок:

Как выбрать модульную картину для своего интерьера

Выбор картины зависит от нескольких параметров: стиль интерьера, цветовая палитра помещения, назначение комнаты, свободное пространство. Рассмотрим каждый пункт отдельно.

Стилистика

Преимущество модульных картин в том, что они даже классическое произведение превращают в современный декор. Возьмите шедевр Густава Климта “Поцелуй”, разделите на 3 холста, откажитесь от багета — получается совершенно новое видение! Конечно, манера исполнения играет большую роль. Например, классический масляной натюрморт никак не сочетается со стилем хай-тек или стимпанк.

Модульные картины на заказ

Чтобы недорого оформить интерьер своего дома, воспользуйтесь всеми преимуществами печати на холсте. Зайдите в интернет-магазин Print4you, выберите фото из каталога или пришлите свое. Цена картины зависит от габаритов и количества сегментов. Что самое удобное — за готовой работой не обязательно ехать самому! Можно заказать доставку и получить свой шедевр в почтовом отделении.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)