Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Модульные картины

2020-09-23 12:21:26

Цветовая палитра

Сборная картина на стену, в идеале, должна повторять хотя бы 1-2 оттенка цветовой гаммы помещения. Так она будет гармонировать с обстановкой (дополнять, а не портить интерьер). В минималистическом дизайне допускается, чтобы произведение “выбивалось из контекста”. Если вокруг всё белое/бежевое/серое, добавьте ярких красок с помощью произведений искусства. Главное в этом деле — не переборщить!

Комната

Где будет висеть картина https://macrosvit.com.ua/orhideya-modulnie-kartiny/? Выбирайте сюжет произведения исходя из назначения комнаты. Если это зона отдыха, изображение тихого моря — идеальный вариант. Для детской часто выбирают иллюстрации с животными и персонажей мультфильмов. Для кухни используют изображения фруктов и овощей. Только не вешайте в спальню кричащие и психоделические картины, изображения сражений и катастроф — будет тяжело уснуть! Природный пейзаж или приятная абстракция помогут настроить на релакс.

Особенности пространства

Размер модулей напрямую зависит от свободного места на стене и площади помещения. С помощью модульных картин легко манипулировать пространством. Если расположить сегменты вертикально, получится визуально увеличить высоту потолка. Панорамное расположение холстов зрительно расширит комнату.

Ориентируйтесь на соседние предметы и мебель. Оптимально размещать картины рядом с крупными объектами: над диваном, комодом, изголовьем кровати, креслом. Ширина композиции должна быть не меньше трети предмета. Например, над диваном обычно размещают три-четыре сегмента горизонтально (см. пример ниже).

Как повесить модули

Прежде чем вешать композицию, точно определитесь с местом. Повесьте сначала несколько листов А4, чтобы визуально оценить правильность выбора. Затем разложите холсты на полу в нужном порядке. Убедитесь, что композиция целостная. Сначала разместите центральный холст (при наличии 3 и более сегментов). Вешать нужно на уровне глаз, что примерно 145 см от пола до центра холста. Оставляйте между модулями 2-4 см пустого пространства (2 — если фрагменты небольшие, 4 — если очень крупные).


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)