Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На Хмельнитчине был подобный случай "Элиты-центра"

2011-04-14 13:48:46

Пять лет назад городские власти Хмельницкого выделила тернопольской компании "Укрстройинвест" участок под строительство жилья. Своих обязательств подрядчики не выполнили. Зато, собрав 16 миллионов гривен, ретировались, сообщает Первый национальный.

 

 

Дольщики пожаловались в Генпрокуратуру. И переадресовала жалобу в хмельницкую милицию.

 

Лариса Светловская, журналист:

 

- Год назад горожане имели отпраздновать в этом доме новоселье. Впрочем, за четыре года строительная компания смогла свести только первый этаж. Долгое время подрядчики кормили людей обещаниями, а в прошлом связь с ними долевиком потеряли. Телефоны молчат. На письма ответ не дают.

 

Ольга Цигульська отработала почти сорок лет в местном вузе. Столько же лет стояла в очереди на получение жилья. Не дождалась. Разменяв седьмой десяток, женщина поехала на заработки за океан.

 

Ольга Цигульська, жертва строительной аферы:

 

- Цель Была одна - заработать копийку и вернуться сюда. А на родине просто обокрали. Приехал с заробитков, осталась ни с чем - нет ни квартиры, ни денег.

 

Большинство пайщиков также работники. Остальные приняли обременительные кредиты. И те и другие почти стопроцентно рассчитались со строителями.

 

Владимир Каварянс, жертва строительной аферы:

 

- Подсчитал вот Эти Свои забиты, нулевой цикл, и вот Эти можно сказать два этажа вот силы - это будет тянуть примерно на шесть миллионов. Если сдали пятнадцать - где то девять миллионов пропало.

 

Услышать хоть какие аргументы от застройщиков не удалось. Мобильные телефоны не отвечают. Двери представительства в Хмельницком закрыты.

 

Комендант:

 

- Их нет сейчас. С декабря месяца их не видел.

 

Хмельницкая милиция, которая по указанию прокуратуры должна выяснить, куда ушли деньги, поручила сделать это коллегам из Тернопольской области.

 

Источник: http://www.socmart.com.ua


Метки:  Хмельницк, строительство


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)