Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На Кипре уменьшилось число сделок с жилым имуществом

2011-05-05 09:16:43

 

За три месяца 2011 года количество сделок с домами и квартирами на острове сократилось на 15% по сравнению с первым кварталом 2010 года. Участники рынка недвижимости Кипра не верят в скорое восстановление отрасли и ждут дальнейшего снижения продаж.

 

Журнал Cyprus Property News провел опрос среди 1,06 тыс. своих читателей. 83% респондентов считают, что на протяжении 2011 года продажи объектов недвижимости будут снижаться. Причем, по результатам исследования, 42% опрошенных полагают, что падение превысит 10%. Тем не менее, как стать гражданином Кипра сегодня узнают многие.

 

В то же время участники рынка недвижимости Кипра отмечают, что ситуация в отрасли была бы еще более удручающей, если бы не покупатели из России. Так, представитель агентства недвижимости BuySell Крис Хаджикириакос заявил, что 60% сделок в компании прошли с участием покупателей из России, в то время как три года назад их было не более 10%.

 

Вместе со снижением количества сделок на Кипре наблюдается и падение цен на объекты недвижимости. За год стоимость квартир на острове уменьшилась на 11,2%, а дома и коттеджи подешевели на 7,4%. Причем наибольшее снижение цен наблюдается в традиционно популярных у зарубежных покупателей недвижимости регионах – Фамагусте, Ларнаке, Пафосе.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua

 


Метки:  Кипр, жилье


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)