Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






На рынке офисной недвижимости зафиксирован рост

2015-01-30 11:47:11

В контексте ввода на протяжении второго полугодия 2013 года значительного количества новых проектов, средний показатель вакантности увеличился к концу прошлого года до отметки в 9.1 процента, констатируют специалисты аналитического портала http://www.socmart.com.ua.
Специалисты предполагают, что на протяжении всего нынешнего года рост коммерческого сегмента недвижимости продолжится: общее количество качественно реализованных офисных помещений достигнет 154 тысяч квадратных метров, достигнуть такого показателя удастся главным образом за счёт выход на рынок порядка 14 новых бизнес-центров.
Если девелоперы смогут реализовать все свои планы в практической плоскости и в полном объеме, то арендопригодных площадей стане больше на 7.6 процетов, достигнув тем самым отметки в 2.18 миллиона квадратных метров. По предварительной информации, объем по новому строительных объектов превысит фактический объем по поглощению новых офисных площадей на протяжении всего нынешнего года станет основной причиной роста уровня вакантных мест. В то же время ожидать каких-либо изменений по размерам арендных ставок не приходится.
Фактические объемы по вводу в эксплуатацию нового предложения свидетельствуют о том, что рынок офисной недвижимости в Санкт-Петербурге достаточно активно растет. Наиболее стремительного роста можно ожидать в двух направлениях – Петроградском и Московском.

Купили либо арендовали офис и теперь хотите сделать его комфортным и функциональным? Тогда Вам нужна офисная мебель фабрики Roko. Качество, надежность и доступность.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)