Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Нужно ли страховать ремонт?

2017-10-11 15:37:04

Вас вынудить страховать через https://finscanner.ua/ все помещение в целом. Те из вас, кто хоть раз в жизни делал ремонт, не понаслышке знают, сколько сил, времени и средств в него вложено. Конечно же, хозяева бережно относятся ко всему, что так тщательно подбирали и покупали для своего уютного гнездышка. Тем не менее, риск того, что работа пойдет насмарку, есть.


Огонь, вода и разные трубы

К сожалению, не только теоретически, но и на самом деле случиться может все что угодно. Например, у соседей сверху прорвет трубу или батарею либо лопнет шланг в стиральной машине – и вода просочится к вам через потолок. Последствия таких неожиданностей и представлять не хочется. Нечто подобное может случиться и в вашей квартире, и тогда придется возмещать не только свои убытки. А восстановление испорченной отделки требует немалых финансовых вложений. Неужели от таких неприятностей никто не застрахован? Совсем наоборот: можно застраховать как уже готовый ремонт, так и само его выполнение.


Действительно, существуют разные программы страхования недвижимости, в том числе внутренней отделки и затрат на ремонт. Одни компании не выделяют страхование ремонта в отдельную услугу, предлагая его в рамках программы страхования имущества. Другие разработали специальные программы по страхованию ремонта или его элементов. Люди все чаще страхуют только, например, новый натяжной потолок или дорогую сантехнику.


Риски, предусмотренные в типовых договорах:


стихийные бедствия;

катаклизмы (взрыв газа, пожар, удар молнии);

взрыв оборудования, работающего под давлением;

повреждение водой из отопительных, канализационных, водопроводных систем;

противоправные действия третьих лиц (попытка или совершение поджога, кражи, разбоя, хулиганских действий).

 

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)