Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Об аферах при сдаче квартиры в аренду

2012-11-01 09:10:51

Если у вас возникает необходимость снять квартиру, вы, конечно, будете искать варианты подешевле, самый большой спрос на рынке жилья – именно на самые бюджетные квартиры: однокомнатные, со скромной мебелью или вообще без нее, с арендной платой на самом нижнем уровне - до $300 в месяц. На стремлении наших граждан сэкономить с удовольствием наживаются аферисты, предлагая варианты от $130 в месяц, как понимают все разумные люди, таких цен уже не найти даже в провинции, не говоря уже о столице.

Если обратиться к мнению экспертов, реально снять квартиру в Киеве, например, снять квартиру на Липках или снять квартиру на Печерске, в настоящее время можно приблизительно в 20 компаниях, таких например, как Valion. Однако, если обратиться к справочнику, и, особенно, если зайти в интернет, мы найдем сотни агентств по недвижимости, кто же они? – Все очень просто – это мошенники, которые предлагают вам квартиры в Киеве снять.

Технологии афер с недвижимостью ушли далеко вперед, в основном, сейчас мошенники действуют так: вы звоните по объявлению, а вам сообщают, что указанная квартира уже сдана, но у нас есть еще много подобных вариантов, и приглашают в агентство. Приехав в агентство, вы узнаете, что буквально только что поступило объявление о срочной сдаче квартиры за 110$, но перед тем, как вы поедете ее смотреть, вам нужно заключить договор об информационном обслуживании и заплатить предоплату. Естественно, с данной квартирой ничего не получается, а деньги не возвращают, предлагая узнавать в агентстве о новых вариантах, которые также оказываются ложными, мошенническими или просто неподходящими. Таким образом, вы тратите силы, нервы и деньги, не получая взамен ничего.

Таким образом, квартиру в Киеве снять оперативно и без потерь можно только в хорошем, добросовестном агентстве недвижимости, которое поддерживает актуальную базу данных, активно и продолжительно работает на рынке, не задает демпинговых цен на предлагаемое жилье, и, самое главное, не берут предоплату за свои услуги. Хорошие агентства получают свои комиссионные (чаще всего равные стоимости одного месяца проживания в квартире) уже по факту заселения клиента. Надежное агентство можно найти по рекомендации знакомых, отзывам в интернете, а также по таким признакам, как хороший офис, актуальная база данных, наличие полной юридической информации о фирме, доступной для клиентов, а также компетентности сотрудников. 

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)