Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Обмен валют на Украине ждут изменения

2018-11-30 12:25:19

Главным украинским банком были инициированы изменения правил, по которым будет вестись обмен валюты населением, сообщает сайт FastNews. В частности, в планы НБУ входит удаление нормы, связанной с предъявлением паспортов для граждан, которые осуществляют валютный обмен. Речь идет о рынке наличности. Соответствующее сообщение уже было опубликовано Сергеем Пономаренко, руководящим отделом Нацбанка по вопросам открытых рынков.

Теперь у украинцев появится возможность выполнять обмен биткоинов на Приват24 Cryptoexmoney в более простом порядке. При этом каждый раз предъявление паспорта и ксерокопий документов не потребуется.

Пономаренко также было подчеркнуто, что в планы НБУ входит дебюрократизировать процесс, связанный с обменом валюты, ее покупкой и продажей. Также, скорее всего, НБУ будет пересмотрено и требования, связанные с ксерокопированием документов. Все эти новые правила будут предъявляться к суммам, не превышающим показатель в 150 тыс. гривен, подчеркивает нац банковский представитель.

Напомним, что впервые отменить данные требования было решено еще два года назад. Однако тогда такое правило ввели только для физлиц, которые занимаются продажей валюты в банке. При покупке копия и предоставление документов было обязательным условием.обм


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)