Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Обувь для ежедневной ходьбы

2022-01-16 13:58:29

Обувь отличается от взрослой не только размером и дизайном. Она предназначена для малышей и подростков, у которых продолжается процесс формирования стопы. Неудобные модели приводят к дискомфорту во время ходьбы, появлению мозолей, нарушают кровообращение. Выбирая пару детской обуви, нужно учитывать качество материалов, гибкость подошвы, наличие фиксаторов и ряд других особенностей.

Обувь: топ мировых производителей

Мировые производители предлагают широкий ассортимент интересных моделей для детей младшего и подросткового возраста. Свои линейки представили Adidas, Crocs, Columbia, Superfit, Guess, Puma. Спортивные бренды используют прогрессивные технологии – промежуточную подошву EVA, дышащую водонепроницаемую мембрану GORE-TEX и другие разработки. Такие изделия не вредят развитию детской ножки, оказывают поддержку во время движения. Обувь Yeezy Boost 350 https://the--seek.com/collections/yeezy прошла дерматологические проверки и отвечает высоким стандартам качества.

Как выбрать детскую обувь

Внешнее исполнение и внутренняя отделка подбираются, в зависимости от сезона. Детская зимняя обувь оформлена утеплителем или натуральным мехом. Изделие может быть выполнено из замши или натуральной кожи. Прежде, чем выбирать модель на сезон, важно знать характеристики стельки, подошвы и других элементов.

  • Стелька – производится из натуральных тканей: кожа, текстиль и мех. Важна гибкость, наличие вентилируемых отверстий, пластичность, гигроскопичность. Некоторые модели имеют супинатор, который предотвращает развитие плоскостопия. Обувь со супинатором должна точно совпадать с очертаниями стопы ребенка, только в этом случае стелька будет эффективной.
  • Подошва – от нее зависит подвижность детской стопы. Неправильно оформленная подошва деформирует походку, снижает подвижность суставов, приводит к быстрой утомляемости ног. Кроссовок или сандалии должны немного сгибаться, чтобы не препятствовать работе мышц. Плотность обуви должна быть средняя: слишком мягкая или твердая приводит к развитию плоскостопия.
  • Каблук – защищает пятку от ушибов и способствует формированию правильной походки. По рекомендации ортопедов запрещено носить детскую обувь на плоской подошве. Слишком высокий каблук в подростковом возрасте для девочек так же противопоказан. Он уменьшает площадь опоры стопы и приводит к развитию патологий.
  • Фиксаторы – обувь для дошкольников без застежек запрещена. Оптимальный вариант − наличие шнуровки, ремешков, молнии, но не слишком тугих, чтобы не препятствовать правильному кровообращению.
  • Материал верха – нубук, замша, натуральная кожа, синтетические технологии. Основное требование к внешнему исполнению – гибкость, гигроскопичность, воздухопроницаемость.

Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)