Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Обзор контуров заземления

2020-10-25 13:24:06

Контур заземления – это главный элемент системы безопасности, который не даст человеку попасть под удар электрического тока. При строительстве частного дома важно продумать этот вопрос заранее и установить систему, которая будет эффективно справляться со всеми поставленными задачами и не станет занимать много места.

Существует несколько разновидностей такого элемента безопасности – каждый из вариантов имеет свои особенности и преимущества, поэтому важно изучить все существующие типы такой системы безопасности, прежде чем сделать окончательный выбор.

Традиционные системы заземления

Для того, чтоб правильно выполнить монтаж контура заземления в Харькове, надо иметь представление об комплектации и вариантах заземлений.

Контур заземления стандартного типа состоит из простой конструкции, в которой один электрод расположен горизонтально, два других – вертикально. Горизонтальный элемент изготавливается из металлической полосы, вертикальные направляющие выполнены из арматуры.

Такой метод защиты отличается некоторой сложностью установки, так как важно учитывать технические нюансы монтажа. Сама конструкция изготавливается из черного металла, который подвержен коррозии, и отдельные элементы придется периодически менять.

Глубинные системы заземления

Можно также купить готовый комплект заземления у электриков на сайте https://electro-montag.com.ua, который состоит из модульной конструкции. В этом случае вам не придется изготавливать конструкцию самостоятельно, а все элементы такой системы соответствуют техническим стандартам.

Контур не подвержен разрушению под воздействием влаги, не нуждается в постоянном обслуживании, сама модульная система устанавливается на значительной глубине. Монтаж отличается простотой, и благодаря готовым решением от производителей можно легко произвести расчеты и выбрать модель для своего дома.

Наружные системы

Подобный контур заземления для частного дома повторяет особенности защитной конструкции, используемой в трансформаторных станциях. Модуль собирается из четырех металлических полос, которые располагаются на расстоянии более метра. Горизонтальные полосы укладываются в ров глубиной до 70 см и закапываются.

Модульные конструкции для защиты дома могут иметь вид треугольника или линейную конструкцию. При установке такой системы важно обратиться к профессиональным специалистам, которые проведут все расчеты и разработают технический проект контура для вашего жилья. Правильно спроектированная система обеспечит надежную защиту дома в любое время года.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)