Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Видеокамеры. Особенности

2020-01-30 10:26:15

Видеокамеры работают с определенной частотой кадров, обычно измеряемой числом кадров в секунду и определяющей количество кадров, экспонируемых в секунду на движущейся пленке, или изображений, записываемых на видеоленту.
Кинофильмы, как правило, снимаются с частотой 24 кадра в секунду. Такая частота обычно называется частотой смены кадров, поскольку она является стандартной для съемки на пленку синхронно с записью звуковой дорожки.
Во всем мире применяются различные телевизионные стандарты с разной частотой кадров. Так, телевизионный стандарт NTSC, распространенный в Северной Америке и большей части стран Тихоокеанского бассейна, определяет частоту чуть меньше 30 кадров в секунду, а два других распространенных в остальном мире стандарта, PAL и SECAM, - частоту 25 кадров в секунду.
Выдержка
С частотой кадров тесно связана выдержка, определяющая продолжительность открытия затвора камеры для экспонирования пленки светом и обычно выражаемая в долях секунды. Для съемки кинофильмов характерна выдержка, при которой затвор камеры открывается и закрывается через равные промежутки времени, соответствующие частоте 24 кадра в секунду.
Чем дольше затвор открыт, тем больше света достигает пленки. При удвоении продолжительности открытия затвора снимаемая сцена получается в 2 раза ярче.
Вместо долей секунды выдержка иногда еще обозначается в виде угла раскрытия затвора. В качестве затвора большинства кинокамер служит диск, поворачивающийся на 360° для экспонирования каждого кадра. При открытом затворе свет проходит в просвет в этом диске и, таким образом, достигает пленки. А непрозрачная металлическая шторка заслоняет свет в закрытом положении затвора. Угол раскрытия затвора регулирует степень открытия затвора с помощью металлической шторки.
Наиболее распространенный угол раскрытия затвора 180° означает, что затвор в течение одной половины периода открыт, а в течение другой - закрыт. Таким образом, угол раскрытия затвора 180° соответствует выдержке, равной половине частоты кадров.
Угол раскрытия затвора, деленный на 360, дает ту часть частоты кадров, которая фактически используется в качестве значения выдержки для установки экспозиции.

Хотите заказать надежную систему видеонаблюдения? Заходите на kibstore.com. Только проверенное оборудование, очень низкие цены!



Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)