Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Около 100 торговых центров в течении 10 лет было построено в Москве

2011-04-02 19:01:43

 

В прошедшем году, по данным компании Cushman & Wakefield, было возведено 10 ТЦ, общая полезная площадь которых составила 380 тыс. кв.м.

 

В планах на ближайшую пару лет - еще 18 объектов, так что в настоящее в настоящее время столичный рынок ТЦ близок к насыщению.

 

Более того, отмечается снижение индекса посещаемости торговых центров - впервые это было зафиксировано, по мнению аналитиков компании Watcom Data Consulting, в 2009 году и было связано с кризисом. 

В 2010 году число посещений снизилось в среднем на 11,63% до 0,6 чел/кв.м.

 

По сообщению Алексея Князева, управляющего партнера компании, при подсчетах были учтены данные по 60 примерно из 100 столичных ТЦ, площадь которых превышает 5 тыс. кв.м. 

Подсчет посетителей осуществляется установленным на входе оборудованием, данные раз в неделю передаются в компанию и обрабатываются.

 

Также в настоящее время происходит перераспределение потоков покупателей между торговыми центрами - количество посетителей в среднем на 1 "квадрат" торговых площадей снижается за счет менее успешных магазинов со слабой концепцией и непродуманным набором арендаторов.

 

Вам нужен профессиональный ремонт? Ремонт квартир в Краснодаре это то что вам нужно. У них высококвалифицированные работники которые сделают все в короткие сроки по очень привлекательным ценам.

Источник: http://www.socmart.com.ua/


Метки:  Москва, торговые центры


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)