Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Основа дома — фундамент.

2017-10-12 12:58:04

Фундамент для дома делится на несколько типов.

Дом начинается с фундамента, это знают даже дети. Только положив основу, можно говорить о следующей ступени строительства. Сборный дом весь свой вес переносит на фундамент, при этом полностью защищается от грунтовых вод.

 

Как и специфично выполнение сборки дома, так и специфичны работы по прокладке фундамента для того, чтобы создать дом по канадской технологии.

 

Прежде, чем выбрать соответствующий тип фундаментальных работ, необходимо определить, какой грунт лежит в основе выбранного участка под строительство. Итак, для того, чтобы фундамент равномерно сел, необходимы следующие условия и действия:

 

 

Фундамент – основа дома

 

Отличное качество грунта, имеющего в составе однородный крупный песок, в котором нет валунов, торфа и подземных грунтовых вод – проблем с выбором фундамента нет, подойдет практически любой. Необходимы работы по удалению с участка корней деревьев, которые здесь росли, пней и других образований, мешающих выполнению действий.

Очень мелкий песок (похож на пыль); песок с глиной; мокрая земля из-за близко проходящих грунтовых вод – возможна проблема в зимний период, когда почва может поддаться пучению. Решение – с помощью дренажа выполнить предварительное утрамбование слоя песка. Важно, чтобы песок был крупнозернистым.

сухой глинистый грунт, глубокие грунтовые воды – идеальный грунт для фундамента. Необходимы работы лишь по очистке территории от пней и корней.

глинистый грунт, подверженный влаге из-за подводных вод – проблемы с шаткостью фундамента за счет текучих свойств глины, при этом замерзшая при минусовой температуре глина оказывает существенное давление на фундамент, что отрицательно может сказаться на всей конструкции дома. Решение – прокладывание фундамента должно быть на всю глубину промерзания подобной почвы. Также возможно проложить песчаный слой высотой, равной половине самого фундамента.

Торфяные грунты — проблема заключается в том, что грунт не способен выдерживать сильные нагрузки. Решение — острая необходимость полной замены грунта на песчаный либо прибегнуть к уже давно используемому методу установки свай. Только в этих случаях можно начинать строительство фундамента.

 

Вопрос выбора материалов для фундамента

Фундамент – основа домаГлавные свойства, которые должен нести фундамент — это прочность и устойчивость. Необходимо, прежде чем выполнять его установку, определить, какую нагрузку ему предстоит нести. От того, какой коттедж или сборный дачный дом, предусмотрен проектом, можно выбрать один из предлагаемых фундаментов: ленточный, который заглублен не глубоко, столбчатый (самый экономичный), свайно-винтовой.

КиевФундамент выполнит работы любой сложности. Обращайтесь!


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)