Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Особенности паяных теплообменников

2021-07-23 10:59:41

Конструкция наших паяных пластинчатых теплообменников состоит из набора нержавеющих пластин, которые имеют специальный профиль (рисунок). Набор пластин специально помещается в вакуум, где происходит их пайка никелевым, медным или нержавеющим припоем. Самым распространенным типом припоя является медный припой. Паяные пластинчатые теплообменники с этим типом припоя широко применяются в сфере теплоснабжения, холодоснабжения и кондиционировании. В свою очередь, никелевый и нержавеющий припой нашел большое применение в пищевой промышленности и в процессах, где участвуют агрессивные среды, такие, например, как морская вода или хлорид натрия.

Особенности паяных теплообменников от других типов аппаратов

Отсутствие каких-либо уплотнительных элементов и других соединяющих элементов в паяном теплообменном аппарате делает этот вид аппаратов одним из самых надежных и компактных в любой сфере применения. Благодаря «прокладке» из припоя вдоль каждой пластины, конструкция становится жесткой во всех местах аппарата и одновременно надежной. Максимальный эффективный теплообмен между средами осуществляется за счет множества вариантов рельефов пластины для одной модели современного теплообменника.

На сайте https://opeks.energy/payanye-teploobmenniki-swep/ можно купить по выгодной цене теплообменник паяный пластинчатый лучших мировых производителей, таких как SWEP или Secespol. Благодаря своей компактности этот тип оборудования имеет минимальный вес и малые габаритные размеры, благодаря чему его можно применять в любых системах, начиная от небольшого бытового котла до центральных районных котельных.

Как осуществляется процесс передачи тепла в теплообменнике?

В процессе многолетних испытаний и практического применения теплообменных аппаратов было обнаружено, что наиболее эффективным подключением теплообменника является параллельное. По проходности наибольшую популярность получили однопроходные модели, где все патрубки располагаются с одной стороны, из-за того, что такой вид подсоединений есть самым удобным.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)