Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Плазмотерапия: особенности и преимущества

2021-01-22 01:21:09

Многие взрослые люди сталкиваются с проблемой кровоточивости десен. Она возникает по разным причинам: из-за неправильного ухода за ротовой полостью, из-за несбалансированного питания, вредных привычек, наличия воспалений и пр. Восстановить здоровье мягких тканей вам поможет плазмотерапия десен. Это популярная услуга, которая укрепляет слизистую, пострадавшую из-за различных патологий или повреждений.

Принцип плазмотерапии заключается в том, что на мягкие ткани производится определенное воздействие, в результате чего они быстро восстанавливаются, заживают. Данная методика получила признание во всем мире. Она успешно применяется в США, странах Европы и СНГ, в Украине, в азиатских и других государствах.

Показания для проведения

Плазмотерапию назначают пациентам в следующих случаях:

  1. Если во время чистки зубов выделяется кровь. Это достаточно популярная патология, которая требует лечения.
  2. Имеются хронические или острые воспалительные процессы в мягких тканях ротовой полости.
  3. Наблюдаются болезни пародонта, а также подвижность зубов (незначительная).
  4. Стоят такие цели, как предотвращение отторжения имплантов, ускорение заживления десны после удаления зуба или другого хирургического вмешательства.

Также плазмотерапию назначают людям, у которых в ротовой полости часто возникают различные заболевания. Нужно понимать, что эта процедура не самостоятельная, а применяется лишь при комплексном подходе.

Рассмотрим, какие противопоказания имеются. К ним относятся:

  1. Сахарный диабет 1 и 2 типов.
  2. Наличие аутоиммунных заболеваний крови.
  3. Беременность, а также период лактации.
  4. Наличие проблем с лимфатической системой.

Также не рекомендуется делать процедуру, если у пациента имеется кардиостимулятор.

Особенности процедуры

Сначала пациента осматривает врач. Стоматолог определяет состояние ротовой полости и принимает решение о необходимости проведения процедуры. Далее у человека при помощи специальных вакуумных пробирок берут кровь (эта полностью безопасно). Потом ее прогоняют через центрифугу.

В результате из крови выделяется плазма. Стоматолог вводит ее при помощи инъекций в мягкие ткани, процедура длится от одного до пяти сеансов в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. За счет введения плазмы удается восстановить структуру мягкой ткани, остановить деградацию кости и снизить воспалительные процессы. После инъекций улучшается кровоснабжение, ускоряются регенерация и процесс заживления.

Преимущества процедуры

К достоинствам плазмотерапии можно отнести:

  1. Безопасность и безболезненность процесса. Родная плазма не вызывает аллергию, из-за нее не происходит иммунологическая реакция.
  2. Сжатые сроки. Весь процесс занимает порядка 30 минут, после чего вы сможете вернуться к полноценной жизни.
  3. Быстрый результат от применения плазмы. Проявляется уже после первого введения. В дальнейшем он только улучшается (количество инъекций и их частоту определяет врач).

Если у вас остались вопросы, вы хотите записаться на консультацию и осмотр, обращайтесь в стоматологии «Слален» и «Юта». Там работают квалифицированные специалисты, которые предложат вам полный спектр услуг.

Источник: сайт Slalen.ua


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)