Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Почему именно стеклянные столы?

2021-04-11 06:44:26

Вряд ли вам удастся разложить стеклянный стол ведь большинство конструкций монолитные. Но дизайнеры многих фабрик-изготовителей работают над этим недостатком и на рынке уже можно отыскать раскладные модели с дополнительными столешницами. За счет такого дополнения размер стола может стать больше в два раза. Также есть модели с поднимающими углами, позволяющие из овальной столешницы сделать прямоугольную, а из круглой квадратную. Механизм раскладывания обусловлен формой столешницы вашего стола. Дополнительная столешница у овального стола вставляется по центру, в то время как у прямоугольного выезжает по бокам.

 

https://vetromebel.com/catalog/glass-tables/

Для стеклянных столов свойственна практичность, стильный дизайн и прочность. Внешний вид стекла может быть глянцевым или матовым. Чтобы сделать матовое стекло, между его слоями клеят специальную пленку. Это позволяет усилить нужный оттенок. Кстати цвет стекла может быть абсолютно любым. Чтобы избавиться от характерного зеленого оттенка его тонируют белым или любым другим цветом. Также в декоре стола может использоваться лазерная графика и компоновка в другими материалами: деревом, металлом, пластиком.

 

Чтобы создать красивую столовую зону на кухне вам понадобиться обеденный гарнитур, каждый элемент которого, будет дополнять друг друга и одновременно, гармонично смотреться в интерьере комнаты. Тщательно изучите характеристики стеклянного стола перед тем как осуществить покупку. Определить низкокачественное стекло очень просто, как правило на таких моделях еще до момента использования можно найти царапины и сколы. Если стол не монолитный, изучите его механизм раскладывания. Предпочтение стоит отдать не сложным конструкциям, поверьте, чем проще — тем лучше. Во время раскладывания конструкция не должна издавать неприятных звуков, недопустимы и заклинивания механизма.

 

Но не стоит думать, что стеклянный стол допустимо использовать только для столовой зоны. Эта мебель нашла свое применение и в других сферах.

 

Очень часть можно увидеть большие стеклянные столы для переговоров в офисах солидных компаний. Такая мебель свойственна для стиля хай тек. А тот факт, что сегодня это направление дизайна — самое популярное в оформлении офисных помещений, сделало стеклянные столы для переговоров — топовыми моделями в магазинах мебели. Вместе со строгими конференц-креслами, эта мебель произведет самое лучшее впечатление на бизнес партнеров и повысит их кредит доверия.

 

Также изготовители мебели предлагают своим клиентам компьютерные столы из стекла. Они имеют более современный внешний вид и не уступают в прочности и надежности, традиционным моделям из дерева.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)