Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Почему лучшая пара шин должна быть в задней части

2018-05-23 22:16:01

По словам экспертов, зимой напряжение должно быть на 0,2 бар больше, чем обычно.
Некоторые из стереотипов для шин, к которым мы так привыкли, зимой не действуют. В самые холодные месяцы, например, шины накачиваются даже больше, чем рекомендуют их производители, и менее изношенная пара должна быть на задних колесах - даже в передних автомобилях.

Большее давление зимой
Вы знаете, что шины постепенно освобождают воздух и должны периодически накачиваться. Зимой спрос еще больше, потому что при низких температурах воздух сокращается. «Падение на 10 градусов снижает давление в шинах на 0,1 бар», - сказал Матти Мори, эксперт Nokian. Поэтому рекомендуется, чтобы зимние шины были раздуты на 0,2 бар выше рекомендованного производителем уровня. Если шины слишком мягкие, это делает их более склонными к проколам, ухудшает сцепление в поворотах и ​​продлевает тормозной путь. 


Переставить фронт сзади
Шины на обеих осях всегда носят с разной скоростью. Чтобы нейтрализовать это, лучше поставить передние шины не реже одного раза в год сзади и наоборот. Для устойчивости автомобиля ключевые шины одинаково изношены. Если у вас все еще есть пара с меньшим износом, разумно положить ее в спину - даже для передних автомобилей. Это уменьшает риск затормаживания всего автомобиля и поворота его на дороге. 

Осмотр глубины протектора. В
болгарском законодательстве требуется, чтобы протектор составлял по меньшей мере 4 мм зимой. Регулярно проверяйте его монеткой или совпадением. Если он становится более острым, риск аквапланирования на лужах или слякоть становится опасно большим. 

Удобно распределить нагрузку
Во время каникул очень вероятно, что вам придется путешествовать с большим количеством багажа - от вертела до бабушек. Эксперты настоятельно рекомендуют размещать самые тяжелые вещи внизу, чтобы поддерживать центр тяжести как можно ниже. И не забывайте, что загруженный автомобиль останавливается и становится более жестким, чем пустая.

Хотите тормозной стенд купить? Заходите на garo.com.ua. Выгодные цены и лучшее качество.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)