Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






ПОЧЕМУ ПДД НУЖНО СОБЛЮДАТЬ?

2017-10-17 19:47:53

Сейчас очень популярны передачи о автопроисшествиях. Они идут по телевизору, их просматривают сотни тысяч людей в Интернете. Кроме того, сотни тысяч просмотров набирают и записи с видеорегистраторов, где порой во всех подробностях видна та или иная катастрофа. Казалось бы, после просмотра такого видео человек, регулярно пользующийся автомобилем, должен задуматься: как мне не оказаться героем такой записи?
К сожалению, на практике все гораздо хуже. Многие не только не задумываются о последствиях лихой езды, но даже специально записывают свои дорожные похождения, чтобы потом показать, какой он «крутой», или что он и в жизни может гонять не хуже, чем в компьютерной игре. Нарушением правил нередко бравируют, рассказывают друзьям, как они «прокатили на красный», «гоняли пьяными», «летели 180 км/ч по главной улице города» или «уехали от ДПС». Никто их них не задумывается, что любая ошибка при такой езде может привести к ужасной трагедии. Причем сломать вы можете не только свою жизнь, но и жизни других людей. 
Отвлекитесь на несколько минут от этого текста, и представьте, что кто-нибудь из ваших друзей, родных и близких погиб в автокатастрофе по вине постороннего человека, нарушившего ПДД. Как бы вы отнеслись к такому человеку? А ведь на месте этого человека можете оказаться вы. Кроме этого, представьте, как вы будете выглядеть в глазах своих друзей и близких: убийцей. 
Нарушениям ПДД не может быть никаких оправданий. Все слова о том, что вы торопитесь – просто ерунда. Подумайте сами, настолько ли вам важно прибыть в пункт назначения на несколько минут раньше? А больше вы едва ли отыграете – оживленный транспортный поток современных городов не даст вам разогнаться слишком сильно. К тому же любая, даже незначительная, авария неизбежно съест у вас как минимум кучу времени, а по максимуму – еще и кучу денег, и повышение стоимости страховки. Вы готовы заплатить такую цену за те несколько минут, которые вы отыграете, нарушив ПДД?
Что же касается езды в пьяном виде, то это, наверное, самое плохое, что вы можете совершить, находясь за рулем. Большинство самых страшных и трагических аварий произошли именно по вине пьяных водителей. У пьяного отсутствует чувство меры, а отсюда – огромные превышения скорости. У пьяного заторможенные реакции – а, значит, полная неспособность отреагировать на изменившуюся дорожную обстановку, а на большой скорости она может изменится за пару мгновений. Поэтому, отправляясь на пирушку или день рождения, лучше оставьте машину дома. В конце концов, иногда можно проехаться и на такси http://taxi-borispol.kiev.ua
Соблюдая ПДД, вы обезопасите не только себя, но и других людей, и, кроме этого, убережете своих близких от потрясения.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)