Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Почему стоит именно заказывать ремонт Iphone 8?

2021-07-15 17:17:56

На любимом iPhone 8 появились сколы или трещины? Тогда вам пора менять стекло. Во многих СЦ Киева по ремонту техники Apple вам предложат заменить сразу весь дисплейный модуль. Да, сервисному инженеру так проще. Потому что производство Apple делает модули герметичными, что сильно усложняет ремонт Iphone 8.

 

Но специалисты iFix не ищут легких путей и готовы выполнить для вас ювелирную работу по замене стекла в iPhone 8.  Сегодня мы расскажем как проводится этот вид ремонта.

 

iPhone 8 получил от своих создателей 4,7-дюймовый дисплей Retina HD, который отличается отличным изображением и… хрупкостью. Это показали дроб-тесты компании SquareTrade, где iPhone 8 получил 67 баллов. Это самый низкий показатель в данной линейке от Apple. Потому экран и стеклянный корпус – это самое слабое место гаджета.

 

Сама замена стекла состоит из нескольких этапов. Во-первых, мастер аккуратно разделяет дисплейный модуль и основной корпус смартфона. Перед этим нужно разогреть устройство на сепараторе, чтобы клей внутри стал более податливым. Важно при разделе не зацепить контакты внутри и шлейфы дисплея . Иначе, менять нужно будет не стекло, а весь модуль и даже гаджет 😉

 

Затем срезается стекло при помощи молибденовой струны и зачищается оставшийся слой клея вручную под продувании феном. Внизу вы видите как выглядит отделенное стекло от матрицы и защитная пластина.

 

Обязательным этапом является диагностика сенсора смартфона. Потому что при сильном ударе может повредиться матрица, а это уже более сложный ремонт, который стоит треть стоимости телефона. Инженер подключает заново шлейфы.

 

Перед тем, как выдать клиенту iPhone 8, его проверяют на нескольких этапах:

3D touch;

Touch iD;

датчик света и приближения, автояркость;

True Tone;

фронтальная камера;

разговорный динамик.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)