Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Подготовка ко сну – почему важно не упустить данный этап?

2018-02-13 21:19:20

Подготовка ко сну – почему важно не упустить данный этап?

Каждый из нас знает, что здоровый образ жизни оказывает положительное влияние на продолжительность жизни. Многие из нас упускают из внимания такой нюанс, как качественная организация сна. Полноценный сон складывается под влиянием различным фактором – грамотный подбор кровати и матраса, положительный настрой, комфортная температура в помещении и одежда для отдыха. Рассмотрим, как выбор матраса влияет на качество человеческого сна. Хороший сон является залогом долгой и счастливой жизни. С качественным матрасом каждое утро будет для вас казаться добрым и бодрым. Разновидностей моделей существует большое количество – пружинные, беспружинные, латексные, ортопедические и многие другие.

Полезная информация по выбору модели для сна

Любой матрас направлен на выполнение двух функций – обеспечение поддержки и комфорта. Каждый человек отличается наличием индивидуальных особенностей строения тела. Все мы обладаем разной комплекцией. Каждая разновидность матраса и имеет определенные преимущества. Так, латексные модели характеризуются высоким качеством и упругостью. Латекс – это экстракт каучука. Упругий материал уникален и помогает сделать сон максимально комфортным. Пружинные модели с независимым блоком помогают достичь необходимого ортопедического эффекта за счет равномерного распределения нагрузки. Пружинные решения стоят дешевле латексных и изготавливаются на основе и использования современных технологий. Матрасы различного исполнения можно посмотреть здесь matroluxe.ua.

Сегодня при выборе матрасов многие покупатели сталкиваются со словом «ортопедия». Оно имеет отношение к моделям, которые обеспечивают принятие позвоночнику максимально естественное положение во время сна. На таком ложе тело человека расслабляется и отдыхает без каких-либо нагрузок. Ортопедическим эффектом могут обладать пружинные и беспружинные модели.

Все матрасы оснащены обивкой, которая выполняет защитную функцию. Также обратите внимание на внешний материал и его качество. Срок службы любого матраса ограниченный – 10-15 лет. По его истечению желательно проводить замену конструкции. Обратите внимание на качество прошивки. Не должно быть никаких торчащих ниток, а все стежки ровные. Из-за такого нюанса даже самый удобный матрас сможет максимально быстро прийти в негодность. Взяв на вооружение все тонкости выбора, вы станете обладателем комфортной и долговечной модели.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)