Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Покраска автомобильных дисков как идея для бизнеса

2018-07-22 14:24:12

Бизнес по покраске автомобильных дисков

Любой человек, имеющий автомобиль, хоть раз в жизни сталкивался с необходимостью обновить внешний вид дисков колес. Так как со временем данная часть машины теряет внешнюю привлекательность, а также покрывается царапинами и сколами. Чтоб не менять диски на новые, их можно легко отреставрировать и покрасить, вернув им былую красоту. Покраска дисков своими руками весьма трудоемкий процесс, который занимает несколько дней, потому многие просто отдают их в фирмы, специализирующиеся на восстановлении автомобильных дисков.

Покраска дисков

Организовать свой бизнес по покраске дисков автомобиля совсем не сложно, а главное не требует больших вложений.

Первым делом необходимо определится с направлением. Дело в том, что есть несколько методов восстановления внешнего вида автомобильных дисков. Самым распространенным вариантом является порошковая покраска. Если закупить все необходимое оборудование, процесс покраски можно частично автоматизировать, что сократить время на выполнение заказа. Также вы можете организовать бизнес по покраске дисков акриловой краской или при помощи жидкой резины. А в качестве креативной дополнительной услуги, можете покрывать диски люминофором (светящиеся краска).

Но если вы решили организовать бизнес, специализирующийся по порошковой покраске дисков, необходимо найти помещение, в котором можно будет организовать мини-цех и разместить необходимое оборудование.

Порошковая покраска дисков проходит несколько этапов:

  • Подготовительный этап - предназначенный для очистки дисков от загрязнений, обезжиривания и тщательной просушки.
  • Реставрационный этап включает в себя очистку от старой краски и очагов коррозии при помощи пескоструйного оборудования.
  • После этого диски помещают в покрасочную камеру с компрессором.
  • Заключительным этапом будет обработка дисков сжатым воздухом в полимеризационной печи.

Для начала можно нанять 2-х или 3-х человек для выполнения заказов. Стоимость покраски дисков будет зависеть от их диаметра и сложности покраски (два или больше цветов).

Различные виды покраски дисков

Оборудование для порошковой покраски

Для ремонта и покраски дисков необходимо следующее оборудование:

  • Камера. Так как порошковая покраска осуществляется в специальной камере. Благодаря ней можно заново собрать, при помощи насоса, неиспользованный материал и применять его повторно. Размеры данной камеры могут быть разные. Купить насос вы можете в любом специализирующимся магазине.
  • Печь и пистолет. В печи будет происходить обработка сжатым воздухом.
  • Транспортная система. Она нужна для работы с крупными дисками во время покраски.

В помещениях в обязательном порядке должна быть соответствующая проводка и заземление. Также не стоит забывать о технике безопасности при работе данного характера.

С одной стороны вам может показаться, что старт данного бизнеса требует немалых вложений, но с другой стороны следует помнить, что и ваши услуги будут стоить немало. Таким образом, затраты окупаются буквально за пару месяцев. Начните с мелких дисков на легковые автомобили, а когда придет опыт и необходимые средства можно переходить на большие заказы.

С хорошей рекламой и качественной работой, ваш бизнес будет быстро развиваться, расширяя перед вами горизонт возможностей.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)