Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Покупаем дачу правильно

2018-03-18 11:24:26


Покупка дачи дело на первый взгляд несложное, но впоследствии невнимательность к деталям может доставить кучу проблем и хлопот, не лучше ли заранее изучить возможные нюансы? 
Казалось бы, что может быть сложного в покупке дачного домика? Но стоит подойти к этому со всей ответственностью, изучив важные детали, чтобы не прогадать даже в мелочах. Учитывать стоит площадь, стоимость, транспортную доступность (как на собственном автомобиле, так и общественным транспортом), готовые коммуникации в доме или по периметру участка, окружающую местность.
Итак, приступая к выбору загородной недвижимости, первое, на что стоит обратить внимание это общественный транспорт, даже имея личный автомобиль, нет гарантии того, что никогда не придется воспользоваться автобусом или электричкой. Так же следует обратить внимание на состояние и загруженность дорог, ведущих к поселку. Не стоит присматриваться к даче, расположенной дальше ста километров от основного жилья. Проверить стоит и местность вокруг на наличие свалок, заводов или других вредных предприятий.
Просматривая участки, лучше отдать предпочтение квадратным формам, так как на вытянутых участках не всегда получится построить какой-либо объект без нарушения требований СНиП. Дома стоящие в низинах и на склонах, привлекают покупателей более низкой стоимостью, но весенние паводки могут здорово их подтапливать каждый год. 
Наиважнейшим фактором при выборе дома или участка являются коммуникации, которые должны либо присутствовать в доме, либо проходить по периметру участка с возможностью подключения. Но даже при наличии коммуникаций стоит уточнить, постоянно ли предоставляется вода и электричество. Например, некоторые СНТ практикуют подачу водоснабжения только по определенным часам.
Состояние постройки может оценить только специалист, лучше не пытаться на этом сэкономить, ошибка в последствие будет стоить дороже.
Заключая сделку, необходимо провести межевание участка и подписать согласование о границах соседних участков, что бы в будущем не иметь споров с соседями, касающихся территории. 
Чтобы проверить документы продавца, лучше обратиться к юристу, который грамотно просмотрит все бумаги хозяина, поможет оформить на https://prof-bti.com/ будущую собственность и оплатить покупку.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)