Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Покупаем зарядное устройство для аккумулятора

2022-01-11 13:46:08

Для многих автовладельцев выбор бренда является приоритетным при покупке того или иного прибора или товара. Фирменная вещь у многих наших соотечественников ассоциируется с надежностью и качеством.

 

По аналогичному принципу многие автолюбители покупают аккумуляторы и зарядные устройства к ним. Однако верно это только отчасти. К сожалению, на практике часто бывает так, что продукция мало известных брендов по качеству не уступает дорогим аналогам, но стоит заметно дешевле. Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что бредовые приборы часто подделывают, в этом случае о качестве и надежности вообще говорить не стоит.

 

Какое купить зарядное устройство для аккумулятора? Начнем с устройства зарядного хорошо известного нашим автомобилистам. Это зарядное устройство «старой закалки», оно вряд ли может кого-то поразить эргономичным дизайном. При этом технические параметры устройства однозначно на высоте. Прибор имеет высокоточный стрелочный индикатор, показывающий силу тока. Подходит это ЗУ для любых свинцово-кислотных аккумуляторов, вырабатывает ток до 6А. Плюс этой зарядки в простоте эксплуатации, надежности, долговечности и доступной цене.

 

Не менее популярны у нас и зарядные устройства СТЕК. Стоят эти устройства дороже Ориона, но и отличаются от него существенно. Это компактное импульсное зарядное устройство, весом мене 1 кг, которое может работать в самыми разными аккумуляторами. Линейка зарядок СТЕК довольно широка, в ней представлены модели как для 6В, так и для 12В и 24 В батарей. Основное преимущество в наличии микропроцессора, который полностью контролирует процесс заряда и следит, чтобы не возникло коротких замыканий или перенапряжения аккумулятора.

 

Также мы решили рассмотреть серию зарядок от немецкой компании Bosch. По стоимости они сопоставимы с зарядными устройствами СТЕК. Характеристики этих приборов очень хорошие. Как и СТЕК, зарядные устройства Bosch оборудованы компактным микропроцессором, и подходят для подзарядки самых разных аккумуляторов, в том числе и для гелевых и AGM. Зарядное устройство имеет информативный LED экран, который позволяют постоянно контролировать рабочие параметры. Это полностью автоматическое устройство, которое самостоятельно осуществляет заряд и затем отключается.

 

В заключении хочется сказать, что в настоящее время на рынке представлено очень много самых разных зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов. Выбрать бывает не так и просто. Тем, кто ценит надежность и хочет уложиться в небольшой бюджет вполне подойдет стандартное трансформаторное устройство, как Орион. Кто ценит мобильность простоту управления, лучше приобрести пусть и более дорого, но компактное импульсное автоматическое зарядное устройство. Выбор конкретного бренда зависит от ваших личных предпочтений. Серьезных различий в работе зарядок разных марок нет.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)