Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Покупка квартиры-студии в Киеве

2018-06-22 10:11:17

Очень хорошим и экономным вариантом жилья в наше время стали квартиры-студии. Что же привлекает в такой недвижимости определенную категорию людей?

Одним из моментов, который важен, является цена. Да, именно из-за невысокой стоимости, в первую очередь, и рассматриваются квартиры-студии тут для будущей жизни. На цену влияют и другие моменты, такие как запросы продавца, вид из окон, ремонт и другие. 

Квартиры-студии бывают разной планировки. Может быть обычная прямоугольная форма студии, а может и неправильной формы. Коридор в такой квартире может быть совмещен с остальным пространством, а может быть отделен стенкой. 

Конечно, квартира-студия задумывалась сначала как жилье для одного человека. Но можно рассмотреть такую недвижимость и семейной паре. Правда тогда лучше в студии сделать подвижную перегородку или занавеску, так как одному из людей может потребоваться иногда личное пространство для занятий своим хобби, либо учебы. Изоляцию лишних звуков можно обеспечить при помощи наушников. 

Можно студию сделать и в старом доме, где размер кухни в однокомнатной квартире часто всего 5-6 метров. Только нужно согласовать в управляющей компании перепланировку. А сам ремонт лучше заказывать у профессиональных ремонтников. 

Большой семье сложно жить будет в студии, даже если у квартиры большая общая площадь. Каждому человеку нужно место, где можно заниматься чем-то своим (домашними делами, смотреть телевизор и т. д.). И тут лучше рассмотреть варианты в старых домах, если нет финансов на новый, либо более дальний район рассматривать.

Очень привлекает потенциальных покупателей то, что квартиры-студии могут быть разных совсем размеров, примерно, от 20 метров. Самыми популярными и экономными вариантами являются квартиры-студии 20-35 метров, которые рассматриваются в первую очередь как жилье для студентов, при нехватке средств на более лучшую недвижимость, и для молодоженов, которым тоже может не хватать на лучшую квартиру. Да, студии вошли прочно в нашу жизнь, и популярность их только растет.к


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)