Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Помпа для воды. В чем ее преимущества?

2021-10-24 09:40:02

Массовый переход населения на бутилированную питьевую воду поставил многих перед выбором устройства для ее розлива. Существует два решения – помпа и кулер. Что лучше? Постараемся ответить на этот вопрос, объединив аргументы специалистов с мнением пользователей.

 

Помпа для воды устанавливается на горловину бутыли и работает от простого нажатия рукой (механическая) или нажатия на кнопку (электрическая). Помпа https://skandinavia.com.ua/ru/pompy/ используется при контакте с водой комнатной температуры и является, по факту, просто насосом по перекачке воды из одной емкости в другую. Этого вполне достаточно для дома, небольшого офиса, дачи, школы, детского садика.

 

Кулер более востребован там, где в течение дня есть постоянная нужда в заваривании чая-кофе или в стаканчике прохладной воды. Он греет воду до +90° и охлаждает до +10-15°С, а по энергопотреблению сопоставим с электрочайником. Продается в настольном и напольном вариантах. По современным меркам, кулер – престижная часть офисного интерьера на предприятии или в большой организации.

 

Почему помпа лучше?


Надежность ввиду классической конструкции и малого количества деталей. Просто нечему ломаться!

Простота в эксплуатации и уходе: и пользоваться легко, и ухаживать несложно. Достаточно периодически мыть трубки специальным ершиком согласно инструкции.

Компактность: бутыль с помпой занимает минимум места, что важно при дефиците площади.

Отсутствие «застойных зон»: система прямой подачи в помпе не дает воде застаиваться, это положительно влияет на структуру и вкус воды.

Независимость от электропитания позволяет не привязываться к размещению розетки.

Мобильность: любой выезд компанией на природу гораздо приятнее, если прихватить с собой в авто бутыль с водой.

Цена помпы абсолютно доступна, а ее энергозатратность равна нулю. Это самый рациональный выбор при скромном бюджете.

Выбираем «правильную» помпу

Основные критерии выбора – безопасность и практичность. Механические и электрические помпы изготавливаются из пищевой пластмассы. Это химически инертный материал, не изменяющий вкус и запах воды, долговечный и экологичный.

 

Итак, что выбрать? Ответ зависит от потребностей и финансов покупателя. Для дома, однозначно, лучше помпа – неприхотливое, удобное устройство для людей, заботящихся о своем здоровье и комфорте.

 


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)