Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






После долгих лет реставрации открылась гостиница "Бристоль" в Одессе

2011-02-27 15:53:12

После девяти лет реставрации в Одессе открылась гостиница Бристоль (старое название Красная) на углу улиц Пушкинской и Бунина.

 

Как сообщает издание Сегодня, сейчас гостинице вернули историческое название Бристоль, которое было позаимствовано когда-то у одноименной гостиницы в Вене.

 

Отреставрированный Бристоль, который, входит в принадлежащую миллиардеру Борису Кауфману сеть Vertex Hotel Group (Лондонская, Пассаж и киевский Президент Отель), стал третьей 5-звездочной гостиницей в городе. Представители корпорации не рассказывают, сколько стоило восстановление гостиницы, но комплекс работ, который был выполнен в здании оценивается не меньше, чем на $10-20 млн, пишет издание.

 

Проект реставрации гостиницы разрабатывала одесская группа архитекторов и дизайнеров под руководством Натальи Мержиевской.

 

"Это, наверное, единственная реставрация в Одессе, при которой старались по максимуму сохранить старину - лепнину, скульптурные композиции, перекрытия. Многое делали по дореволюционным фотографиям. Восстановленный Бристоль почти полностью аутентичен тому, что построил Бернардацци" , - отметил одесский архитектор Николай Леваневский.

 

По данным издания, самый скромный номер в гостинице стоит больше 2 тыс. грн в сутки, а самый дорогой - 11 тыс. грн. В гостинице также есть специальные комнаты для инвалидов и аллергиков.

 

Напомним, с декабря 2010 года гостиница работала в тестовом режиме. Гостиница находится в центре Одессы в реконструированном здании с восстановленным фасадом 1899 года.

 

 

Источник: http://www.socmart.com.ua

Вам нужны услуги обмена или аренды недвижимости? Наши партнеры вам могут предложить свой сервис недвижимость спб у них вы можете купить квартиру или даже обменять. Не упустите шанс решить проблемы с недвижимостью.


Метки:  Одесса, гостиница


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)