Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Постройка дома из керамзитобетонного блока.

2017-10-21 14:41:21

Ведь цена на керамзитобетон очень низкая. Исходя из всего выше перечисленного можно сделать вывод что керамзитобетонный блок является практически идеальным материалом для малоэтажного строительства. керамзитобетон экологически чистый и практичный материал, а его сравнительно низкая цена делает его еще более привлекательным.

Технологии не стоят на месте, и на сегодняшний день выбор стенового материала потрясает своим многообразием, из-за чего в области частных построек начали возникать споры по поводу того, из чего и как строить. А керамзитобетонные блоки, в свою очередь, уже не кажутся такими незаменимыми.

 

Сейчас мы попробуем разобраться во всех плюсах и минусах домов из керамзитобетонных блоков, так же определим, на сколько они хороши, и стоит ли вообще использовать в строительстве собственного жилья этот материал.

Как видно из названия, основным наполнителем керамзитобетонных блоков является керамзит. Это очень легкий, пористый, но в тоже время прочный материал, который изготавливается из глины. Благодаря ему такие блоки имеют небольшой вес, а также маленькую теплопроводность.

 

Производство блоков из керамзитобетона не очень сложный процесс. Если сказать в двух словах, то сначала изготавливается керамзитобетон, строго соблюдая все пропорции песка, цемента, воды и керамзита. Затем он заливается в готовые формы, после чего происходит процесс сушки.

 

Я не буду углубляться во все основные характеристики керамзитобетонных блоков, тем более большинство основных уже были мною описаны в предыдущих статьях, таких как размеры керамзитобетонных блоков и многие другие.

 

Сейчас же поговорим именно о плюсах и минусах домов из керамзитобетонных блоков, как в процессе строительства, так и непосредственно в комфорте проживания в них.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)