Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Постройка способна служить веками

2019-11-14 09:44:35

Тенденция строить практичные здания по монолитной технологии не теряет своей актуальности. Возведение непосредственно на участке требует мощной материальной базы, спецтехники и опытных специалистов, поэтому заказывать монолитные работы в Минске важно у компании с многолетним стажем. Грамотный выбор - генеральный подрядчик, обладающий всеми силами для производства комплекса работ под ключ.

Новые строительные тенденции позволяют компаниям:

  • реализовывать сложные проекты, находя решение для нестандартных задач;
  • внедрять современные технологии, сокращая сроки и расценки на монолитные работы;
  • организовывать все этапы без простоя, доведя объект до финиша;
  • повышать беспрерывно профессионализм мастеров.

Сегодня по монолитному методу строится практически все! Возводятся частные и муниципальные объекты, осуществляются монолитные работы в Минске, фундаменты, полигоны, складские и иные постройки общественного и коммерческого значения.

Преимущества монолитной технологии

  • Скорость – в отличие от кладки кирпичом, строительства сборным методом монолитные работы проводятся быстрее.
  • Вековая долговечность – высочайшая степень прочности армированного бетона делает постройки "долгожителями", которым не страшны ни вредные факторы, ни агрессивные погодные условия, ни даже землетрясения.
  • Прочность – даже спустя сотню лет бесшовная цельная конструкция не даст трещин, что отражается на надежности и безопасности всей постройки.

Выполняя монолитные работы, фундамент, стены или колонны, у исполнителей нет ограничений. Технология позволяет создавать большие по высоте или ширине сооружения, сложноформенные, с нестандартной геометрией проекты, при этом не требует от клиента больших финансовых вложений.

Как должны проводиться монолитные работы?

Заказ и выполнение проектов должны быть только на официальной основе с подписанием сметы и договора на комплекс работ. На монолитные работы цена рассчитывается в зависимости от объема, сложности, типа постройки, площади конструкции.

Компания-исполнитель обязана решать все вопросы по расчистке территории, рытью котлована, закупке материала для опалубки, армирования, бетонирования. Если стройматериалы закупаются у поставщиков по индивидуальным скидкам, на монолитные работы в Минске цена будет значительно дешевле рыночных расценок.

После выполнения всех стадий укладки арматуры, заливки, разравнивания бетона необходимо обеспечение оптимальных условий для естественного застывания, что важно для достижения требуемых показателей прочности. Уход за монолитом является не менее важным шагом, который должен быть произведен компанией.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)