Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Правильная покупка ИБП

2021-12-01 14:57:35

Учитывая то, в каком состоянии находятся электросети в Украине, скачки напряжения для некоторых потребителей давно стали привычным делом. Вот только техника на такие перепады не рассчитана. Компьютеры, к примеру, способны выдерживать колебания не более 3% от номинального напряжения, бытовые приборы — до 7%. Но даже колебания в допустимых пределах снижают отказоустойчивость электронных компонентов. Чтобы снизить риски, установите бесперебойник на самые чувствительные к падению напряжения электроприборы: компьютер, телевизор, холодильник, котел, насос колодца.

 

Сегодня купить ИБП в Украине не проблема. При выборе источника бесперебойного питания нужно учитывать: какой тип устройства вам подходит, как долго вам необходимо поддерживать автономное питание подключенных электроприборов, за какой промежуток времени важно переключаться на аккумулятор в случае падения или пропадания напряжения в сети.

 

Выбираем UPS для компьютера

UPS для компьютера подойдёт практически любой, нужно только определиться какая емкость аккумулятора нужна и сколько вы готовы отдать за возможность корректно отключить ПК при исчезновении электричества.

 

Самым дешёвым вариантом будет ИБП резервного типа или оффлайновый, как его ещё называют. Китайский POWERWALKER VI 850 SH IEC или украинский ELIM-УКРАИНА ІНПП-600П обойдутся меньше чем в 2000 грн. каждый, но подойдёт только тем, у кого редко бывают перебои с электричеством.

 

В средней ценовой категории находятся линейно-интерактивные решения, способные стабилизировать входное напряжение без переключения на питание от аккумулятора. Яркие примеры бытовых ИБП этого типа: китайский LOGICPOWER 1500VA на 0,9 кВт и американский GENERAL ELECTRIC VCL 600, более надежный, но мощностью всего на 0,36 кВт.

 

Для компьютеров, хранящих крайне важную информацию, предпочтительно иметь ИБП с двойным преобразованием. Их ключевое преимущество — мгновенное переключение на аккумуляторы и обратно, а главный минус — цена. Например, китайский online UPS SOLARX SX-NB1000T/01 на 0,9 кВт стоит почти вчетверо дороже аналогичного по мощности офлайнового бесперебойника.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)