Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






ПРЕИМУЩЕСТВА АРЕНДЫ СКЛАДОВ

2020-11-18 21:05:57

Сегодня аренда склада в Киеве и Львове от TetrisBOX пользуется большим спросом. Небольшие компании-поставщики. производители и даже крупные торговые субъекты все чаще пользуются услугами логистических центров, которые сдают склады в аренду. Выбор помещений и принципов организации сотрудничества зависят от того, какая продукция и на какие сроки будет храниться в арендованных помещениях.

При отсутствии собственных складских комплексов и площадей в современной предпринимательской и хозяйственной деятельности используют два вида хранения продукции:

  • размещение на арендованном складе;
  • передача на хранение.

В обоих случаях в деле участвует третья сторона — складской оператор. Он работает на оговоренных условиях: или выступает как исполнитель услуги ответственного хранения, или предоставляет в аренду заказчику выбранную логистическую единицу. Основное отличие ответственного хранения от аренды заключается в том, что в первом случае ответственность за прием товара, его обработку и размещение ложится на владельца склада. При аренде ответственность за груз и логистику склада несет покупатель услуги. Он получает во временное владение только помещение.

Предусмотрены виды аренды, когда все логистические услуги, а также стандартные работы по перегрузке, сортировке, маркировке осуществляет персонал склада за дополнительную стоимость. Заказчик сам решает, какими услугами логистического центра он хочет воспользоваться. Этот вариант выгоден, когда нужно разместить небольшие партии товаров на краткие сроки. Также это хороший вариант для компаний, которые планируют для поставок и размещения крупные партии товаров.

Услуга ответственного хранения подразумевает, что заказчик получает в пользование не только хранилище, но и право на все базовые складские операции: прием товара от поставщиков, выдача заказчику, размещение в соответствии со стандартами. Все эти операции проводит владелец склада, он же отвечает и за сохранность.

Есть возможность выбрать иной вид хранения, который регулируется статьей 776 ГК. В том случае владелец помещения обязуется принять вещь и возвратить ее в сохранности. Возможен тип хранения с обезличением, когда вещи одного владельца могут быть смешаны с аналогичными от других поклажедателей. По окончании срока договора владельцу возвращают равное количество продукции того же рода и качества.

При заключении стандартного договора хранителю должна быть внесена оплата по окончании срока действия бумаг. Или же можно предусмотреть в договоре выплату частями, в этом случае сумма делится на несколько частей, каждая из которых вносится на


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)