Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Преимущества модульных картин

2020-01-21 12:10:33

Создать яркий и оригинальный дизайнерский акцент в интерьере легко с помощью модульных картин – изображений, разделенных на несколько сегментов. Все о модульных картинах вы сможете узнать тут.

 

Ключевая особенность таких предметов интерьера в том, что отдельные сегменты не обрамляются, а имеют вид отдельных картин. Подобный формат придает изображению большей глубины и выразительности, заставляет по-иному взглянуть на произведение.

 

Помимо необычного внешнего вида и стильного оформления, модульные картины позволяют «играть» с пространством, делать его просторнее, за счет визуального расширения. На небольшой стене можно расположить модульную картину, элементы которой расположены горизонтально. Сделать потолок выше легко с помощью вертикального панно.

 

Важно подбирать модульную картину, соотнося ее размеры с габаритами комнаты. В маленьком помещении будет достаточно изображения из двух-трех сегментов.

 

Даже в самой маленькой комнате можно создать уют, если выбрать картину с пейзажными ландшафтами. Горные, лесные, морские или океанские пейзажи создают иллюзию окна в помещении, перспективу, расширяющую пространство.

 

Чем еще примечательны модульные картины? Вы можете экспериментировать с расположением отдельных сегментов, как вам пожелается. Особенно актуально это преимущество для картин абстрактного плана, элементы которой можно вешать лесенкой, вертикально, горизонтально или в хаотичном порядке.

 

Востребованными остаются модульные картины в офисном интерьере – они создают индивидуальный интерьер, характеризуют компанию. Важно подбирать изображения нейтральной расцветки, не слишком яркие, чтобы они не отвлекали сотрудников от работы. Картина не должна занимать всю стену, и слишком бросаться в глаза – изображения средних размеров будет вполне достаточно.

 

Чтобы получить от модульной картины максимум полезного эффекта, учитываем некоторые важные правила. Кроме размера помещения, придерживаемся стилевой направленности. В комнате классического стиля картина с абстракцией или импрессионизмом будет смотреться странно. Для этнического стиля подберите изображения африканской саванны, а для хай-тек вполне можно подобрать абстракцию, постеры в стиле гранж.

 

Учитывайте расположение мебели – рядом с картиной не должно быть громоздких шкафов и трюмо. Иначе они будут оттягивать внимание от произведения. В ширину картина должна быть не более, нежели мебель, расположенная рядом.

 

Подбирайте тематику и цветовую гамму в соответствии с назначением комнаты. Для спальни лучше подобрать модульную картину с пейзажем, лирическим портретом, выдержанную в пастельных оттенках. В гостиной неплохо смотрятся флористические, анималистические мотивы, городские зарисовки. Для кухни можете смело выбирать модульные картины с изображениями еды – сочные фрукты, овощи, кофе или чай, специи возбуждают аппетит и создают хорошее настроение.

 

И, напоследок, рассмотрим основные варианты размещения. Наиболее распространен способ, при котором модули располагаются друг с другом, на одинаковом расстоянии друг от друга. Такой вариант выгодно смотрится, если все сегменты равной формы и размера, создают ощущение симметрии.

 

Вертикальные модули прибавляют высоты, потому лучше выбрать подобный формат для комнаты с невысокими потолками.

 

Панорамные изображения, размещенные горизонтально, создают ощущение простора в маленькой комнате.

 

Оформить дизайн лестничного пролета можно с помощью модулей, размещенных лесенкой, по диагонали.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)