Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Преимущества применения пищевой эмали

2020-11-27 22:16:20

Пищевые жидкости транспортируются и хранятся в специальных металлических цистернах, бидонах, других емкостях. Для предотвращения загрязнений и развития коррозий в таких емкостях из металла требуется их обрабатывать специальными составами снаружи и изнутри. С этой целью подходят специально разработанные краски для пищевых емкостей, соответствующие строгим стандартам безопасности.

Лаки и эмали для пищевых емкостей

Используется эмаль для пищевых емкостей, которая не выделяет токсичных веществ и не опасна для здоровья человека. Использование таких покрытий требуется для предотвращения процессов ржавения и исключения попадание в жидкости опасных компонентов. Компания «АКВАХИМ» занимается изготовлением эмали, подходящей для большинства пищевых емкостей и продуктов.

Надежные средства защиты требуются в связи с жесткими условиями эксплуатации цистерн, канистр, баков, и повышенными требованиями к качеству емкостей. Внутренняя поверхность находится в постоянном контакте с агрессивно-коррозийными жидкостями: лимонная кислота, уксус, молочные продукты. При отсутствии защитного покрытия может возникнуть сквозная коррозия. Пищевая эмаль из высококачественного сырья обеспечивает защиту емкости и содержимого.

Снаружи цистерны подвергаются влиянию осадков, снега и тумана, ультрафиолета, перепадам температурного режима, что провоцирует возникновение ржавчины. Чтобы избежать таких последствий, предусмотрена термостойкая эмаль. Благодаря минимальному содержанию летучих веществ обеспечивается высокая стойкость к атмосферным явлениям, перепадам температур.

Особенности и преимущества пищевой краски от «АКВАХИМ»

Срок эксплуатации емкостей при воздействии агрессивной среды, давления или температуры, зависит от того, насколько качественная пищевая эмаль используется.

Среди ключевых характеристик пищевой эмали от проверенного производителя:

  • используются самые современные способы и технологии производства лакокрасочных материалов для пищевых отраслей;
  • конкурентная стоимость с гибкой системой скидок;
  • применяется высококачественное сырье;
  • эмали сохраняют однородную молекулярную структуру на протяжении срока использования;
  • соблюдаются стандарты и требования ДСТУ, ДБНУ, ГОСТ, СНиП, нормы ЕС;
  • в качестве заботы об окружающей среде для производства антикоррозийных покрытий применяются только экологически чистые материалы.

На все краски и эмали предоставляется гарантия от 5 до 50 лет. Лаборатория может изготовить любые эмали по индивидуальному заказу для любых направлений пищевой промышленности.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)