Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Преимущества USB 4G модемов

2018-12-09 10:37:53

USB — (в переводе с английского языка Universal Serial Bus означает «универсальную последовательную шину», произносится «у-эс-бэ» или «ю-эс-би») — это последовательный интерфейс, направленный на передачу данных для низкоскоростных и среднескоростных периферийных устройств в вычислительных техниках.

Практически каждое вычислительное устройство, на сегодняшний день, имеют не только операционные системы, но и интерфейс USB. Именно поэтому, при приобретении на 4g-box.com.ua 4G модема c USB интерфейсом, он может быть подключен как к персональному компьютеру, так и к нетбуку, ноутбуку, или к WiFi роутеру, поддерживающий USB модемы. Для желающих тут

Второе преимущество заключается именно в разъеме USB и компактных размерах подобных устройств, которые дают возможность в них добавлять всевозможные дополнительные функции, например слот для карты памяти (формат MicroSD), который позволяет использовать 4G беспроводной модем в качестве флешки, или же приемника GPS (системы глобального позиционирования), чтобы сориентироваться на местности. Еще одно преимущество модемов USB является наличие разъема, по средствам которого может быть подключена внешняя антенна.

В числе преимуществ значится и то, что 4G модемы, имеющие интерфейс USB в сегодняшний день являются наиболее распространенными, за счет чего на рынках информационных технологий они представлены в ассортименте на любой ценовой диапазон и вкус.


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)