Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Как самостоятельно построить забор из профнастила.

2020-01-21 13:41:51

Стоит сказать, что без полноценного забора невозможно представить ни один нормальный дачный участок. Вне всякого сомнения, можно воспользоваться услугами строительной фирмы, что сможет гарантировать в итоге хороший результат за относительно короткое время. Однако, что касается финансовой стороны вопроса, то здесь не все так радужно, ведь придется заплатить «кругленькую» сумму. 

Помимо этого, существуют определенные виды заборов, которые вполне можно возвести самостоятельно, имея лишь поверхностные навыки строительного дела. К таким заборам можно смело отнести забор из такого материала как профнастил (перейти на сайт).

Чтобы своими руками построить такой забор, прежде всего, нужно приобрести сам материал. К процессу выбора профнастила нужно отнестись со всей ответственностью, так как в этом деле существуют свои нюансы. Так, например, эксплуатационный срок забора будет зависеть от толщины полимерного покрытия профнастила. Немаловажную роль играет также его профиль. 

Относительно цветовой гаммы профнастила, то в данном случае советы давать крайне затруднительно, потому что выбор цвета - дело сугубо индивидуальное. Если же эстетическая составляющая особой роли не играет, то можно купить профнастил с цинковым, а не с полимерным покрытием. Выйдет намного дешевле, а технические характеристики останутся на том же уровне.

Итак, после того, как строительный материал куплен, можно приступить к непосредственному возведению забора. Вес квадратного метра такого материала составляют всего лишь пять килограммов, поэтому можно обойтись без специальной техники и пользоваться лишь теми инструментами, которые имеются в гараже. 

Прежде всего, замеряется участок с целью определения мест для установки столбов. В качестве столбов можно использовать стандартную металлическую трубу, имеющую диаметр шестьдесят миллиметров. Глубина ямы зависит от особенностей почвы и должна быть чуть больше одного метра. В слишком влажной почве рекомендуется столбы забетонировать.

Лаги из металла необходимо установить на предварительно закрепленные столбы. В качестве лагов можно применить обычные металлические трубы с диаметром двадцать или же тридцать миллиметров. Листы профнастила крепятся к лагам при помощи саморезов. Листы укладываются в замок. Кроме того, требуется следить за тем, чтобы не появился перекос. Можно воспользоваться строительным уровнем. 

Таким образом, можно сделать вывод, что самостоятельное строительство забора из профнастила - не такая уж и сложная задача.



Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)