Аналитика и исследования коммерческой и жилой недвижимости Украины


Главная О компании Услуги компании Наши клиенты Реклама Контакты






Профнастил. Особенности

2019-04-04 02:00:06

Профнастил от http://metallplace.ru/metall-doska/ на сегодняшний день самый используемый материал для внешней отделки.

Номенклатура профилированного листа очень обширна, поэтому не всегда понятно, какой профнастил лучше именно в вашем случае. Сделать выбор сложно, поскольку профлист отличается не только по назначению, но и может иметь различные технические характеристики, покрытие, качество, цвет и, естественно, цену.

Перечисленные группы — это то, какие бывают виды профнастила не только по назначению, но и, фактически, по характеристикам, поскольку они сильно зависят от того, где конкретно предполагается использовать материал. Так, несущий профлист может выдерживать намного большие нагрузки, чем стеновой, благодаря большей высоте волны  толщине металла, а также наличию дополнительных ребер жесткости.

Нет специального кровельного профнастила или заборного. Это все — маркетинговые названия, которые обычно обозначают один из перечисленных типов с какой-либо особенностью. Например, с капиллярной канавкой для улавливания и отведения влаги.

Разделение профилированного листа по назначению достаточно условно. Какой металлопрофиль лучше в каждом конкретном случае зависит от того, где планируется его применить. В частности, стеновой профиль вполне можно использовать для устройства кровельных покрытий, а несущий — для строительства высоких заборов в районах с большими ветровыми нагрузками. Поэтому при выборе профилированного листа нужно смотреть на его технические характеристики, а не тип.

Возьмем в качестве примера среднюю полосу России, территории без сильных ветров и обильных снегопадов. В этих условиях при уклоне крыши больше 30°С в качестве кровельного покрытия подойдет профнастил С-21, хотя изначально этот материал не был рассчитан для такого применения.***


Поиск

Подписка

Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья
Готовые исследования, обзоры
Новости, статьи и аналитика
RSS-лента (новости, статьи и аналитика)
RSS-лента (Базы компаний, ТЦ, БЦ, жилья)
RSS-лента (Готовые исследования, обзоры)